Гладильный пресс – в помощь хозяйкам, желающим оптимизировать домашнюю работу

Очень многие женщины жалуются на то, что домашняя работа забирает просто огромное количество сил и времени, и после того, как дома наведен порядок, приготовлены запасы пропитания для родных, постирано и отглажено белье уже не остается ни сил, ни времени на себя.

Сегодня облегчить собственную жизнь может каждая женщина, ведь на дворе век нано-технологий и всевозможных новых изобретений типа стиральных машин, гладильных прессов, микроволновых печей и т.д.

В первую очередь, эффективно организовать ведение домашнего хозяйства поможет четкое планирование. Научитесь планировать свой день до мелочей. На рабочем месте записочки с напоминаниями у многих – норма жизни, так почему ж не использовать такой же метод дома? И вам не придется тратить дополнительное время на размышления: «Что же еще надо сделать?».

Во-вторых, очень много времени сохраняется при регулярности выполнения дел. Так, например, генеральную уборку можно делать в определенный день недели, когда в ней могут участвовать все члены семьи. Это не только колоссальная помощь вам, но и воспитательный момент для детей, а иногда (зачем лукавить?) и мужа.

В-третьих, приучите себя и всю семью сразу класть вещи по местам после их использования. Если такой стиль жизни станет системой, то среди домашней работы станет на один пункт меньше: разгребания кучи вещей по всем углам и перекладывание последних на свои места.

Четвертый, очень важный пункт – приготовление пищи. Конечно, если у вас совсем маленький ребенок, то готовить надо перед каждым кормлением. Но ведь дети подрастают и вполне могут есть заранее приготовленную еду. Спасением будут блюда, которые можно приготовить в больших количествах на пару дней. Супы, тушеные овощи, плов и многие другие блюда не теряют своей полезности за пару дней в холодильнике, а вы на эти пару дней ограничитесь только разогревом и нарезкой овощей.

Также всей семьей можно налепить вареников, пельменей, котлет, наделать блинов с начинками – в общем, всего, что можно хранить замороженным. Таким образом, после веселого совместного времяпровождения у вас появится запас быстрых ужинов! Надо просто пофантазировать.

Последний, пятый пункт: приобретите корзину для белья с несколькими ящиками, чтобы белье для стирки сортировалось по мере его накопления. Отличным помощником будет и пресс для глажки белья, превращающий нудное занятие в простую и быструю работу.

И не стесняйтесь привлекать к себе на помощь мужа и детей: выполняя домашние дела всей семьей, вы будете получать самое необходимое – общение с самыми родными людьми!