Уровень энергетики организма – как поднять?

Уровень энергетики организмаЧеловек – живая система, поэтому для нормального функционирования ему необходимо постоянно поддерживать оптимальный уровень энергетики. Как поднять энергетику организма, и на что следует обратить внимание – об этом пойдет речь в этой статье.

Человек постоянно поглощает энергию: это происходит постоянно и без усилий. Источниками энергии, как правило, служат пища, вода, физические упражнения, природа и воздух.

Однако поглощение энергии происходит в том количестве, которое необходимо для нормального функционирования организма, а если складываются неблагоприятные условия, то приток энергии может и не восполнять ее потери.

Чтобы набрать энергию в больших количествах, существуют различные приемы. Однако предпринимаемые в этом направлении усилия не принесут должного результата, если не делать их осознанно.

Если вы, например, заболели, то набрать дополнительную энергию можно с помощью силы мысли. Представляйте себе яркую картину, как энергия светлым искрящимся потоком вливается в тело, мягко и сильно разливается по всему организму, по пути оживляет каждую мышцу, наполняет каждую клеточку тела, оздоравливая и очищая ее. Чем вы образнее и ярче представите поток вливающейся в вас светлой энергии, тем эффективнее произойдет необходимый набор нужной энергетики, и тем самым ваш организм почувствует себя лучше.

Энергетический поток можно представлять себе по-разному: в виде льющихся светлых лучей, ниспадающего водопада, сильных и теплых потоков дождя и т.д. Каждый может выбрать именно тот мысленный образ, который ему кажется более приятным и действенным, от формы этого представления сам факт движущегося потока энергии не изменится.

Необходимо учитывать, что, как и в любых тренировках, здесь нужна постепенность и последовательность. Нельзя сразу же проводить большие наборы энергии, - это может привести не только к энергетической перегрузке, но и может спровоцировать расстройства психики: особенно это касается тех, у кого она не очень крепкая.

Образным представлением нужно заниматься каждый день, из месяца в месяц. Только так вы сможете выработать у себя хорошее образное мышление. Такое психологическое усилие имеет отличное воздействие – у человека улучшается состояние здоровья и чувствуется прибавление жизненной силы.