Субпродукты, правила приготовления

Субпродукты, правила приготовленияЯзыки, печень, мозги, почки, головы, вымя, хвосты, рубец, ливер (легкие-сердце-горло) – все это субпродукты из которых можно приготовить множество вкуснейших блюд.

Печень вначале промывают, затем вырезают крупные кровеносные сосуды и желчные протоки, снимают пленку и тщательным образом моют в холодной воде.

Перед тем как приготовить блюдо из вымени, из него вырезают крупные сосуды, после чего тщательно моют холодной водой.

Почки перед приготовлением старательно промывают и удаляют излишки жира, надрезав для этого с одной стороны, вместе с жировой капсулой снимают пленку и вымачивают около 4 часов в холодной воде, удаляя, таким образом, специфический запах. Свиные, телячьи и бараньи почки не подвергаются вымачиванию.

Перед приготовлением желудок (рубец) нужно вывернуть и промыть, затем поместить на 5 минут в кипящую воду. После чего удаляют ножом слизистую оболочку и тщательно моют.

Мозги помещают в холодную воду на 1,5 часа. По истечению этого времени снимают пленку.

Хвосты, разрубив на куски, помещают на 5 часов в холодную воду и перед приготовлением промывают кипятком.

Свиные и телячьи головы ошпаривают кипятком, затем снимают шерсть и разделывают, так как описано ниже.

Вначале от головы крупного рогатого скота отрезают губы, после чего обжигают голову над пламенем. После удаления языка топором разрубают голову на части, извлекают мозги и старательно промывают. 

Языки, перед приготовлением тщательно промывают холодной водой и зачищают для удаления загрязнений.

Приготовление ливера происходит так. Легкие следует разрезать по бронхам. Сердце разрезают ножом для удаления крови. Разрезают вдоль горло. Затем все составные части ливера старательно промывают.



Рецепт дня

Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом на вкус как пирожки с такой же…