Как подобрать детскую одежду

Майка Хороший вкус прививается с детства. Красиво одетые родители, одевающие со вкусом своего ребенка, помогают формированию чувства стиля, давая малышу эстетический урок. К тому же, детская одежда должна отвечать требованиям гигиены, поэтому стоит обращать внимание на трикотаж http://elftex.com.ua/ и хлопчатобумажные ткани: они легкие, хорошо проводят воздух и тепло.

Выбирая летнюю детскую одежду, покупайте изделия из ситца, сатина, поплина, пике, льняного полотна. Для зимнего сезона будет в самый раз одежда из таких тканей, как фланель, байка, вельвет, трикотаж, шотландка, недорогие шерстяные ткани.

В соответствии с возрастом ребенка подбирайте и рисунок. Для малышей хороши ткани с изображением игрушек, мелких цветов, домиков, птиц, зверей. Деткам старшего возраста подойдут другие картинки: полоски, квадраты, ромбики, цветы, горошек, клетка. Детям любого возраста не покупают ткани с крупным рисунком.

Одежду для детей легко разнообразить. Платье можно отделать тесьмой, кружевом, воланами, мережкой, аппликацией, рюшами, вышивкой. Или добавить воротничок, жилетку.

Не покупайте детскую одежду на вырост. Чересчур просторная, длинная вещь не только плохо сидит на ребенке, но и делает его неуклюжим и смешным.

Для лета хороша удобная и практичная одежда: малышам – песочники, девочкам – платья и сарафаны из льняного полотна, мальчикам – шорты и рубашки. Сложные фасоны для лета не нужны: их непросто гладить, а пачкается и стирается летняя одежда часто. Малышам удобно в песочнике: трусики с резинкой оберегают тело ребенка от песка, кофточка защищает от солнечных лучей. Песочник можно дополнить панамкой или косынкой из такой же или в тон ткани.

Зимняя одежда для детей должна быть легкой, плотной, не стесняющей движений. Для зимних прогулок, игр на свежем воздухе хороша стеганая куртка или стеганый жилет из водоотталкивающих тканей. Обязательны теплые брюки – они тоже могут быть из водоотталкивающих тканей, с манжетами – на резинке или связанными красивой вязкой.

Для дома детям нужна домашняя одежда, в которую можно переодеться, придя с улицы. Девочкам подойдут халатики, мальчикам – свободные брюки и рубашки, также универсальна и подходит для дома спортивная одежда: шорты, футболки, костюмы. Девочкам для домашних дел нужен передник: он может быть нарядным, с красивой отделкой.

Домашняя одежда, как и уличная, должна быть и красивой, и удобной.