Стоит ли менять школу

Если ваш ребенок плохо учится, и ни вас, и ни учителей не устраивают такие результаты, пора всерьез задуматься о школе, которую он посещает.

Возможен, такой вариант, что вашему ребенку нужно лишь сменить учебное заведение.

Но следует помнить, что переход в другую школу – это непростой и ответственный шаг, который нужно тщательно и всесторонне обдумать. Смена окружения и обстановки маленькому ученику почти всегда, дается нелегко. Это значит, что перед тем, как сделать этот очень серьезный шаг, следует быть на 100% уверенными в том, что причина школьной неуспеваемости вашего ребенка именно в школе.

Ниже перечислены причины, которые могут помочь вам принять окончательное решение в пользу перевода ребенка в другое учебное заведение:

  • Ребенок нервничает лишь при одном только упоминании словосочетания «домашнее задание», при виде учебников, ребенок перестал усваивать элементарные вещи;
  • Ребенок неохотно рассказывает о событиях в классе, вы видите, что у него совершенно нет желания ходить в школу;
  • Ваш ребенок начал чаще болеть, чего раньше не происходило;
  • Учителя постоянно жалуются на то, что у вашего ребенка плохое поведение, и он постоянно мешает другим ученикам, или участились жалобы на постоянное «отсутствие» на уроке;
  • Вы видите, что ваш ребенок значительно опережает других детей в развитии, и ваше мнение относительно этого не совпадает с мнением учителей.

Самое главное не ошибиться в выборе школы еще один раз. Ведь может оказаться, что на новом месте у вашего ребенка проснутся какие-то новые, ранее неизвестные вам способности. Важно помнить, что для каждого ребенка можно найти нужный подход, который разбудит в нем желание учиться и получать новые умения.