Что подарить ребенку от 6 до 10 лет (младшему школьнику)

Что подарить ребенку от 6 до 10 лет (младшему школьнику)Часто, идя в гости, где именинник – младший школьник, задумываешься: что же подарить ребенку от 6 до 10 лет? Что ж, есть подарки с учетом возраста, и о них мы вам сейчас расскажем.

Пусть вам именинник кажется маленьким, однако, знайте: в возрасте от 6 до 10 лет дети начинают изо всех сил стараться казаться взрослыми. Поэтому, не стоит покупать обычную игрушку: такой подарок может задеть самолюбие ребенка.

В младшем школьном возрасте у детей на первый план выходит учеба, потому если вы в качестве подарка выберете любую школьную принадлежность (например, познавательную книгу или набор для рисования, лепки), такой презент наверняка придется ребенку по душе.

Также для этого периода жизни взрослеющего малыша характерно появление первых коллекций и первых увлечений. Что ж, можно купить очередного робота – трансформера для коллекции мальчика, или потешного слоненка в компанию других плюшевых игрушек девочки.

Можно порадовать ребенка конструктором, компьютерной игрой или игровой приставкой.

Если вы подарите красочко иллюстрированный набор книжек о любимом сказочном герое или об известном у детворы персонаже, такой подарок может пробудить интерес к чтению даже у деток, которые не особо жалуют такое занятие.

Есть презенты, которые способствуют укреплению здоровья ребенка: например, роликовые коньки. Такой подарок не только благоприятствует нахождению на свежем воздухе, но и отлично развивает ловкость, выносливость и координацию движений. Покупая ролики, выбирайте не по красоте, а по удобству формы. Если это будут первые ролики для ребенка, обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу у продавцов, и не забудьте купить комплект защиты для безопасности юного спортсмена!

Дети обожают экспериментировать и создавать что-либо своими руками. Если вы подарите юному творцу модель какого-нибудь интересного объекта, который нужно собирать из различных деталей (например: военный корабль для мальчика или сказочный замок для куклы девочки), вы сможете вместе поучаствовать в создании шедевра.

Комментарии  

#2 Даша 15.01.2018 16:13
Статья супер! возьму на вооружение))
Цитировать
#1 MariGAGA 02.03.2016 19:29
Отличный сайт Мульт меджик (в гугле)....5 минут и море радости и удовольствия... .отличное дополнение к подарку.
Цитировать