Стенгазета на день рождения ребенка на 1 годик

Детский день рождения – незабываемый праздник, отчасти еще и потому, что к нему ведется тщательная подготовка. Вы можете удивить гостей и родственников, сделав стенгазету на день рождения ребенка на 1 годик, которая будет наглядно отображать все особые и радостные этапы взросления именинника или именинницы.

Первый вариант стенгазеты, который условно назовем « Достижения именинника за год».

Вам понадобится лист ватмана, цветные карандаши, краски, клей-карандаш и фотографии малыша. Фотографии можно отбирать по разным категориям:

1. по каждому месяцу жизни малыша (я у мамы в животике, я родился, мне 1 месяц, 2 месяца и так далее. Можно под каждым месяцем подписывать рост и вес, а можно сделать и отдельную диаграмму – в виде бутылочки с делениями: слева рост – справа вес; или ростомера);

2. по достижениям именинника (уже улыбается, сидит сам, стоит сам, ползет сам, ходит сам),

3. по событиям, которые происходят первый раз (первое купание, первая прогулка, первое путешествие, первый зуб, первая взрослая еда).

4. Микс из всего вышеперечисленного.

Ваше творчество может быть ограничено только размером ватмана. Конечно, не стоит «забивать» фотографиями все пространство ватмана, - слишком много информации не воспринимается.

Ваша стенгазета на день рождения ребенка на 1 годик может выглядеть так:

Первый вариант стенгазеты, который условно назовем « Достижения именинника за год».

Второй вариант стенгазеты: «На кого я похож(а)?»

Вам понадобится лист ватмана, цветные карандаши, краски, клей-карандаш и фотографии мамы, папы и малыша – все сделанные в 1 годик.

Посредине – фото именинника, слева – фото мамы в 1 годик, справа – папы в 1 годик.

Гости ставят галочки – голосуют – на кого больше похож именинник: глазками, носиком, ротиком, лобиком, щечками, улыбкой.

Стенгазета: «На кого я похож(а)?» может выглядеть так:

Второй вариант стенгазеты: «На кого я похож(а)?»

Успехов вам и творческого вдохновения!