Лифтинг лица в домашних условиях

Лифтинг лица в домашних условияхХотелось бы, чтобы кожа оставалась вечно молодой и возрастные изменения ее не коснулись, однако ученые пока не придумали эликсира вечной молодости. К счастью, существует возможность продлить молодость кожи и вернуть лицу свежесть, - это лифтинг лица, улучшающий контуры и разглаживающий небольшие морщинки; лифтинг, процедуры которого вы вполне можете проделывать в домашних условиях.

Для начала вы можете приобрести специальные косметические лифтинг-серии для ухода за лицом. Проконсультируйтесь с дерматологом и косметологом, - специалисты помогут подобрать вам средства, подходящие именно для вашей кожи. Например, это могут быть питательные маски, обогащенные эфирными маслами или витаминами A,C,D,E. Кремы, в составе которых есть морской или растительный коллагены и эластин, частично разглаживают морщинки, укрепляют и корректируют контур лица, а также убирают следы утомления.

Выбирая косметику для ухода за кожей лица и шеи, отдавайте предпочтение кремам, в составе которых вода находится в большом процентном количестве. Вода помогает поддерживать эластичность кожи и питает внутренние клетки.

Также в вашем лифтинг-арсенале должны быть увлажняющие и витаминизированные кремы.

Медово-белковая маска, которую легко сделать в домашних условиях, также обладает эффектом лифтинга. Возьмите две столовые ложки меда и подогрейте его на водяной бане, затем добавьте по две столовых ложки яичных белков и муки. Смесь хорошенько перемешайте и нанесите на кожу лица на 20 - 30 минут. Потом смойте маску теплой водой, и сполосните лицо холодной. Эта маска разглаживает морщинки и делает кожу лица эластичной.

Избавиться от двойного подбородка вам помогут лифтинг – компрессы из лимона, вернее, лимонного сока. Для этого возьмите марлю и сложите ее в три-четыре раза. Полученную повязку смочите в лимонном соке, и довольно туго подвяжите выпуклую часть подбородка. Оставьте на 20-30 минут. После этого нанесите на кожу питательный крем. Затем через 30-40 минут ту же марлевую повязку смочите в холодной воде и подвяжите повторно (схема та же).

Если ваша работа – сидячая, обязательно проделывайте несколько раз в течение дня разминку, которая хорошо поддержит тонус мышц шеи. Для этого делайте плавные круговые движения головой по часовой стрелке.

Выполняя процедуры лифтинга, не забывайте про диету. Многие продукты поддерживают оптимальный уровень эластина в клетках. Например, пшенная каша, богатая кремнием, который вместе с коллагеном и эластином сохраняет упругость и молодость кожи. Вообще, для кожи хороши любые злаки: овес, коричневый рис, ячмень.

Ешьте побольше персиков, абрикосов, кукурузы, моркови и не забывайте про соки. Желательно, меньше пить кофе, или хотя бы уменьшить порции, ведь кофе выводит жидкость из организма.

И помните: кожа особенно чувствительна к воздействию после 23 часов. Вы спите, а клетки активно восстанавливаются, поэтому ночные кремы просто необходимы.