Прыщи на щеках  -  как избавиться

Прыщи на щеках  -  как избавитьсяЖирная кожа – проблема, которая знакома, пожалуй, многим представительницам слабой половины человечества: избыточное количество вырабатываемого кожного сала, расширенные поры, а также прыщи и угревая сыпь.

Жирная кожа нуждается в особом уходе, потому как ей необходимо постоянное очищение, нежели другому типу. В данном случае умываться необходимо не менее трех-четырех раз в день, используя мыло или другие специальные средства. 

Удалять остатки макияжа после насыщенного рабочего дня следует с помощью специального очищающего молочка или лосьона. Лучше всего использовать мягкие средства, обладающие отличным тонизирующим эффектом, которые усилят кровообращение кожи лица и сделают ее текстуру более ровной.  Если этого не делать, то вскоре у вас появятся прыщи на щеках.

Обладательницы жирной кожи испытывают много хлопот, таких как жирный блеск, угри и прыщи. Согласитесь, хорошего в этом мало, но отчаиваться не стоит, потому, как в настоящее время существует огромное количество профессиональных средств, направленных на борьбу с подобными изъянами. Почитать, о том как лечить прыщи на лице можно почитать здесь - http://vcmed.ru/category/pryshhi/

При жирном типе кожи следует регулярно делать оздоравливающие компрессы и ванны на пару. Очень полезно ежедневно умываться запаренными овсяными хлопьями или кисломолочными продуктами. Щеки очень чувствительны, поэтому такой способ хорошо подходит для лечения прыщей. 

После умывания следует смазать кожу, тоником, лосьоном, настоем календулы или крепкой заваркой ромашки или шалфея.

Не забывайте про увлажнение: специализированные питательные кремы придадут вашей коже здоровой и сияющий вид. Достаточно несколько раз в неделю использовать пиллинг или скраб. 

Белковые маски помогут сузить расширенные поры и убрать излишки жира. Рекомендуется вместо обычной воды умываться теплым молоком. 

Если вы пользуетесь масками, то лучше всего подойдут грязевые, маски из глин и маски-пленки. Пленку следует наносить на лицо и обязательно дождаться полного ее высыхания. Такие средства очень хорошо вытягивают из пор различные загрязнения и удаляют омертвевшие клетки, к тому же в их состав входят полезные компоненты, которые отлично убирают воспаления.

Если у вас есть возможность, то не пренебрегайте регулярным посещением косметического кабинета. Специалисты лучше всего помогут подобрать правильный курс лечения и поддержания нормального состояния, подходящий именно вашему типу кожи.