Как сделать саше

Как сделать сашеСегодня мы расскажем вам, как сделать саше. Саше – прекрасный подарок, сделанный своими руками. Аромат цветов саше улучшает настроение, повышает жизненный тонус, создает гармонию, позитивное мировосприятие, помогает расслабиться, снимая стресс, возвращает душевный покой и восстанавливает силы.

Итак, запоминаем, как сделать саше.

Основное сырье для саше – это соцветья и лепестки различных цветов, листочков травы и деревьев. Собирают сырье для саше рано утром, и именно тогда, когда они впервые распускаются, чтобы солнце не успело высушить естественный свежий аромат.

Дальше саше делают так: пять дней сырье сушат, смешивают с другими ингредиентами - цветами деревьев, лавандой, дольками кожуры лимонов, апельсинов. Всю эту смесь можно окрасить естественными красителями, для большей гармонии цвета и аромата саше.

Последний этап – добавляем в смесь ароматические масла. Так вы сможете получить разнообразные букеты ароматов, которые отличаются по запаху, цвету и значению.

Засушивайте для саше только лепестки сильно пахнущих растений: шиповника, роз, пионов или жимолости. Перед тем, как положить смесь в мешочек, можно побрызгать ее духами.

А теперь – как сделать мешочек для саше. Берем тонкую льняную или хлопчатобумажную ткань. Соотношение длины и ширины – 2:1, сшивные стежки делайте плотными. Внизу мешочек можно украсить бахромой, а завязать – нарядной ленточкой.

Повесить саше можно у отопительной системы, положить в шкаф с бельем, или подвесить в машине как ароматизатор.

И, конечно, не забывайте, что главное в саше – это неповторимый запах, который обязательно должен сочетаться с тем местом, куда вы хотите поместить саше.