Как выбрать ролики

Хорошая погода – прекрасный повод поехать кататься на роликах. А вот если роликов у вас, или у вашего ребенка еще нет, вам пригодятся наши советы, как выбрать ролики.

Пусть это прозвучит банально, но ролики желательно покупать в большом магазине, где можно посоветоваться с продавцом- консультантом. Хорошие фирменные ролики стоят дорого.

Если же возможности покупать дорогие ролики нет, то при покупке вам нужно внимательно рассмотреть коньки. В более дешевых моделях роликов внешняя оболочка делается из ПВХ, который при длительных нагрузках ломается, так как сам по себе не очень эластичен.

Обязательно загляните внутрь роликовых коньков. Достаньте внутренний сапожок – вкладыш. Выбирайте модель, где обозначены все места подъема, пальцев, пятки и носков. Также вам нужно обратить внимание на шасси роликов. На плохих коньках они нейлоновые – то есть непрочные. Определить их просто: если вы потрогаете шасси роликов, они не должны холодить руку.

Прокатитесь на роликах. Если шасси роликов катятся с потрескиванием или просто тяжело, значит там плохие подшипники.

Хорошие ролики катаются беззвучно и легко. И еще одна важная информация: на ролике должны быть написаны жесткость и размер.

Таким образом, хорошие ролики не создают шума, покупайте и катайтесь с удовольствием!