Абрикос – сорта абрикоса

сорта абрикосаСорт абрикоса - Краснощекий. Размер деревьев – выше среднего. Крона – не густая раскидистая округлой формы. В связи с тем, что деревья чувствительны к перепадам температуры и к весенним заморозкам урожайность сорта нерегулярная.

Приблизительно на четвертый год начинает давать плоды золотисто-оранжевого цвета с красноватым оттенком округлой формы массой около 50 г. Мякоть плотная, на вкус кисловато-сладкая, по цвету оранжево-желтая, сочность – средняя. Высокоурожайный сорт. Получение урожая – конец июля.

Сорт абрикоса – Никитский. Среднеспелый. Размер деревьев – высокий. Деревья в уходе неприхотливы, но чувствительны к заморозкам, особенно когда цветут. В южных районах Украины – зимостойкие.

Приблизительно на третий – четвертый год начинает давать крупные плоды оранжевого цвета с красноватым румянцем широкоовальной формы массой около 50-60 г. Мякоть имеет среднюю сочность и плотность, с хорошими вкусовыми качествами и приятным ароматом. Сорт имеет высокую и регулярную урожайность. Получение урожая – начало июля.