Приметы о днях недели

приметы о днях неделиЕще с давних пор люди верили в плохое и хорошее время. Существует множество различных примет о днях недели, ниже мы приведем некоторые из них.

Всегда самым плохим и несчастливым днем считался понедельник. Считается, что в этот день не стоит начинать какую либо новую работу, прясть, белить дом, выдвигаться в путь. В понедельник нельзя что-то одалживать, или пускать в дом постороннюю женщину, потому что вся неделя будет плохой.

Даже мыть голову, мыться и надевать чистую рубашку в понедельник не годилось. В старину имело широкое распространение предубеждение, что рожденного в понедельник ребенка будут преследовать различные неудачи, ее доля будет безрадостной.

Вторник – прекрасный день для всяческих начинаний, а значит, ребенок, рожденный во вторник будет счастливым во всем.

Среда хороший день для посадок, особенно кукурузы, дети, рожденные в этот день будут иметь достаток и богатство. В среду и в пятницу нельзя было никого проклинать, считалось, что проклятья обязательно сбудутся.

Четверг – рабочий день. В этот день не рекомендовалось развлекаться и веселиться, а если кто нарушит этот запрет – его ждут неприятности в пятницу. Люди, рожденные в четверг – работящие и молчаливые.

Пятница – день, благоприятный для амурных начинаний, в пятницу лучше всего свататься, производить помолвку. Счастливая семейная жизнь ждет рожденных в пятницу.

Субботу лучше всего посвятить домашним делам, например, генеральной уборке. Дети, рожденные в субботу никогда не прерывают связь с домом, из них вырастают хорошие рачительные хозяева.

В воскресенье нельзя ничего делать, в особенности рубить топором. Воскресные дети обладают спокойным характером, но немного ленивые. Существует примета, что ребенок, родившийся в ночь с воскресенья на понедельник станет знахарем или прорицателем.