Отель в Буковеле — особенности выбора

В Буковеле существует огромный выбор вариантов расселения. Свои услуги предлагают гостиницы, хостелы, отели и даже авто-кемпинг. На что обратить внимание туристам при выборе гостиницы, и каким должен быть хороший отель в Буковеле.

Украинский горнолыжный курорт Буковель славится своей прекрасной инфраструктурой, наличием ресторанов с национальной гуцульской кухней, SPA-сервисом и собственным целебным минеральным источником.

Отель в Буковеле Довбушанка

В числе факторов привлекательности курорта — большое количество разнообразных гостиничных комплексов и отелей.

В Буковеле существует огромный выбор вариантов расселения. Свои услуги предлагают гостиницы, хостелы и отели. Здесь также есть автокемпинг. На что обратить внимание при выборе гостиницы

Отели Буковеля различаются своей вместительностью, обширностью номерного фонда, отсутствием или же наличием пансиона.

Как выглядит среднестатистический отель в Карпатах? Как правило, это здание, возведенное в национальном гуцульском стиле, с деревянной бревенчатой отделкой. Во внутреннем декоре номеров также присутствуют природные материалы. Ярким примером такого дизайна служит отель в Буковеле «Довбушанка».

На что обратить внимание при выборе гостиницы

Идеальная гостиница в Буковеле должна обладать определенным набором качеств:

  • Находиться недалеко от подъемника (не более 150 метров);
  • Иметь номера повышенной комфортности с демократичной оплатой;
  • Предоставлять возможности питания с элементами национальной кухни;
  • Иметь бесплатную парковку для постояльцев;
  • Располагаться недалеко от важных для Вас элементов инфраструктуры — пунктов по прокату горнолыжного оборудования, ресторанов, магазинов и т. п.

Одним из самых весомых факторов выбора гостиницы на горнолыжном курорте является наличие возможности сушки и хранения горнолыжного снаряжения и одежды!

Выбирая гостиницу, обратите внимание как на номера в отеле в Буковеле, так и на наличие сауны и возможности заказа SPA-процедур. Они обладают оздоровительным действием и помогают легче преодолеть физические нагрузки во время катания.

Проводя свой отдых в зимней сказке, многие туристы с восторгом рассказывают, как они сами жарили шашлыки во дворе отеля. Бесплатный мангал для постояльцев — также небольшой, но весомый аргумент в пользу того или иного отеля.

Если Вы едете на отдых с семьей, возможно, расположение отеля у подъемника не будет таким весомым аргументом. Зато важным окажется удаленность от шума вечерних шоу-программ, дискотек и автодорог. Например, отель коттеджного типа «Фиеста» в 450 метрах от подъемника R-1 — довольно тихое и живописное местечко. К тому же, отель предлагает весьма просторные номера.

Расстояние от отелей в Буковеле до подъемника №1R

Выбирая отель в Карпатах, важно понимать, что самые лучше номера с оптимальным соотношением цена/качество, бронируются заранее и спрос на них повышен. Именно поэтому так важно заблаговременно позаботиться о своем отдыхе и посетить хотя бы пару-тройку сайтов буковельских отелей. На сайте отеля "Довбушанка" вы может посмотреть номера, цены и заказать отель в Буковеле.