Игры для детского праздника

Игры для детского праздникаРедко какой детский праздник обходится без каких либо развлечений. Ну и правда, что это за праздник, если на нем нет клоунов, аниматоров или просто интересных и забавных игр. Желательно, перед проведением детского праздника, основательно к нему подготовится. Следует подумать, как сделать праздник незабываемым.

Если вы не стеснены в средствах, самый лучший вариант  - пригласить людей, которые занимаются организацией детских праздников профессионально. В этом случае вам остается только согласовать сценарий проведения праздника, подобрать конкурсы и игры, ну и самое главное заплатить за все это деньги. Ну а как быть, если свободных средств, на данный момент нет. Ничего страшного. Яркий и запоминающийся детский праздник вполне можно организовать и самостоятельно. Чтобы помочь вам в этом ответственном деле, мы предлагаем несколько интересных вариантов. Эти игры для детского праздника, мы надеемся, обязательно понравятся детворе.

Игра для детского праздника «Угадай где шарик». Положите на край стола надувной шарик. Завяжите водящему глаза, руки отведите. Ребенок занимает исходную позицию – спиной к столу, на котором находится шарик. По команде ведущего он делает пять больших шагов вперед, после чего три раза разворачивается вокруг своей оси и возвращается назад к столу для того, чтобы сдуть шарик со стола. В большинстве случаев, после вращения на месте, водящий не может найти правильное направление, и под общий веселый хохот пытается сдуть шарик с того места, где он никогда и не находился.

Игра для детского праздника «Гонки с яйцами». Дети делятся на две команды. Задача команды: каждый участник команды по очереди должен с помощью небольшой пластмассовой ложечки достать из предварительно наполненной различными призами красивой картонной коробки или просто миски «Киндер-сюрприз» и бегом доставить его к шапке («гнезду»). Все это радостное действо происходит под аккомпанемент веселой музыки. Побеждает та команда, в «гнезде» которой окажется больше яиц на момент окончания музыки.

Игра для детского праздника «Эксклюзивный платочек». Для организации этой игры для детского праздника вам понадобятся простые носовые платки белого цвета. Они, как правило, не дорогие. Раздайте маленьким гостям фломастеры и краски – пусть дадут волю фантазии. После того как рисунок будет готов, разместите платочек между двумя увлажненными кусками ткани и утюгом зафиксируйте краску. После этого творения юных художников можно подарить виновнику торжества либо оставить им на память о празднике.