6 вопросов о термобелье

термобельеВ чем преимущества термобелья?

Во время активности обыкновенная ткань тут же впитывает влагу и промокает. В результате человек чувствует дискомфорт, переохлаждается и рискует заболеть при малейшем дуновении ветра. Это происходит потому, что хлопок гигроскопичен, однажды впитав влагу, он станет сухим только после выкручивания и длительной сушки. Кроме того, он не поддается моделированию, хлопковую нить не сделаешь полой внутри и невесомо тонкой, а значит, он не приобретет жесткость и упругость.

Термоткани проводят влагу, не впитывая ее, пот и пар выталкиваются в верхние слои одежды при этом человек чувствует себя комфортно. Кроме того, функциональное белье сохраняет тепло, выработанное вашим телом. Несмотря на то что оно тонкое, вы не замерзнете в нем даже при минусовой температуре.

Что лучше: синтетика или шерсть?

Вопрос априори неверный, ведь оба материала хороши, все зависит от того, в каких целях вы будете использовать термобелье. Для активной тренировки незаменима синтетика - у нее лучшие влаговыводящие свойства. Для длительного нахождения на холоде без активности - шерсть. Она согревает в разы лучше синтетики, но влагу отводит заметно хуже. Для туристов, которые и активничают и проводят долгое время на холоде, незаменимым станет качественный гибрид с дополнительными гипоаллергенной и антибактериальной функциями. А для повседневной носки, безусловно, уютнее будет в модели на основе натуральных тканей (шерсти или хлопка). Как вариант - более экономный искусственный флис.

Как правильно подобрать размер термобелья?

Синтетическое белье, основная функция которого выводить влагу, нужно подбирать тщательно - размер в размер. Только став "второй кожей", оно сможет функционировать в полной мере. Утепленный вариант может быть более просторным, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Что делать, чтобы белье не теряло свойств?

Залог того, что белье прослужит вам долго, - правильный уход. Синтетику нужно стирать после каждой носки, потому что она впитывает посторонние запахи. Делаем это вручную или в деликатном режиме на машинке при температуре не более 40 градусов. Агрессивные моющие средства использовать не рекомендуют, потому что они могут испортить структуру волокон ткани. Натуральные ткани не нуждаются в столь частом уходе - они экономичны и устойчивы к запахам.

Цена вопроса: дорого ли стоит термобелье?

Функциональное белье не является бюджетным, однако свою функциональность окупает сполна. Изготовители синтетических вариантов предлагают очень гибкую ценовую политику - все зависит от материала, наличия/отсутствия дополнительных функций, модели, бренда. Шерсть (особенно шерсть элитного мериноса) на порядок дороже, ведь "материал" нужно вырастить, выкормить и остричь.

Где купить термобелье в Украине?

Огромный ассортимент качественного термобелья для женщин, мужчин и даже детей есть в интернет-магазине Intimo.com.ua  http://www.intimo.com.ua/catalog/3048/. Путешествуя по виртуальным страницам каталога, вы можете выбрать любую модель и за несколько минут оформить заказ в режиме онлайн. Шоппинг - это удобно! Заказывайте в Intimo!