Характер по времени года

Характер по времени годаИсследователи утверждают, что характер каждого человека напрямую зависит от того времени года, в которое этот человек родился. Конечно, нет положительных или отрицательных черт характера, которые дарует время года, но есть выраженные проявления, которые нужно учитывать.

Весенний характер

Считается, что для людей, рожденных весной, характерна порывистость, которая может сочетаться с неуверенностью и обидчивостью. Такие люди ответственны и талантливы, легко берутся за новые дела. Зато в чем-то убедить «весенних» очень непросто. Вместе с тем легко поддаются на льстивые слова, и могут долго заниматься самолюбованием.

Летний характер

Люди, рожденные летом, как правило, щедры, добры и великодушны. Агрессивность и мелочность – не их проявления. «Летние» любят помогать другим, и в случае необходимости, готовы поделиться последней рубахой. Для именинников лета очень важен весь окружающий мир, и на него направлено все их внимание.

Осенний характер

Душевность и поэтичность осени нашли свое отображение в характерах именинников этой поры. Для них характерны и тонкость и щедрость этого времени года, возвышенность чувств, художественный вкус и поэтические таланты, и одновременно здравомыслие и надежность. Как правило, люди осени не конфликтны – они любят спокойно созерцать и творить.

Зимний характер

Говорят, что суровость времени года накладывает свой отпечаток и на характер человека. Зимние люди – противоречивы и сложны. Они самолюбивы и упрямы. Отличаются необыкновенной верой в идею, захватывающую их, и целеустремленностью. Благодаря этому обладают способностями достигать невероятных результатов в работе. В личной жизни им приходится непросто, и лишь постигая премудрости человеческих отношений, и учась терпению, находят свое земное счастье.