О голландском сыре

Сыр голландскийСегодня цена на голландский сыр доступна даже среднестатистическому потребителю. Но чтобы насладиться восхитительным вкусом этого продукта, следует научиться определять его качество по внешним признакам.

Голландский сыр – вкусное лакомство, которое легко усваивается организмом, отличается высокой питательной ценностью и содержит в себе полезные витамины и минералы. Этот продукт представляет собой плотную упругую массу, для которой характерен молочный привкус с легким оттенком кислинки и остроты. Идеально сочетать голландский сыр с белым вином и фруктами.

Чем голландский сыр отличается от аналогов?

Рецепт голландского сыра отличается от технологии изготовления других сортов тем, что этот продукт готовится исключительно из свежего молока. Наличие растительных аналогов или различных примесей, при помощи которых производитель пытается минимизировать собственные расходы, является недопустимым.

Технология приготовления этого лакомства предельно проста. Она не претерпевает изменений уже более 150 лет. Технологический процесс затронул только оборудование, которое используют в процессе приготовления этого популярного сыра. Продукт производят в стерильных условиях, путем соединения молока и специальных заквасок, после чего его отправляют на «созревание» на 30-60 суток.

Кстати, если вы решили купить сыр из Голландии в интернет-магазине, обязательно поинтересуйтесь у продавца наличием сертификатов, подтверждающих европейское качество товара. Также не забудьте о простых правилах хранения продукта. Купленный сыр может храниться в холодильнике один-два месяца без потери вкусовых качеств. Но при этом температура внутри холодильной камеры не должна превышать 4 градусов.

На что обратить внимание при выборе и какими полезными свойствами отличается продукт?

Сегодня цена на голландский сыр доступна даже среднестатистическому потребителю. Но чтобы насладиться восхитительным вкусом этого продукта, следует научиться определять его качество по внешним признакам. Ведь не в каждом магазине вам готовы предложить дегустацию, даже если это утверждено на законодательном уровне. Для натурального продукта характерны белые и светло-желтые оттенки, которые должны быть равномерно распределены. Насыщенные цвета сыра чаще всего являются следствием использования в производстве синтетических красителей.

Если же говорить о полезных свойствах голландского сыра, то он удивительным образом перенимает у молока наиболее ценные составляющие. Речь идет о витаминах группы В, ретиноле, магнии, кальции, меди, фосфоре и прочих минералах, важных для нормальной жизнедеятельности организма.

Но даже несмотря на свою пользу, количество употребляемого сыра желательно контролировать тем, кто временно соблюдает определенную диету. Ведь на 100 грамм голландского сыра в среднем приходится 352 ккал.