Выбирая зубную пасту, смотрите на состав

Как оказалось, карбонат кальция (мел) входит в состав многих недорогих зубных паст. Этот компонент царапает зубную эмаль, и поэтому нашим зубам он не подходит.

В связи с этим, когда выбираете зубную пасту, внимательно прочитайте состав. Если на упаковке его нет, или отсутствуют какие-то другие данные, например: наименование производителя, срок хранения, аннотация на нашем языке, то такую пасту мы вам покупать не советуем.

Если в этой пасте присутствует в качестве абразива диоксид кремния, то следует обратить внимание на эту пасту. В странах СНГ хорошо зарекомендовали себя пасты таких производителей: «Liparex», «blend–a-med», разноцветная «aqua fresh» - тройная защита для всей семьи, «colgate» и «biotene» из (США), в которой содержатся ферменты, витамины и противовоспалительные вещества. Но учтите, что детям до 6 лет, подобная защита не рекомендуется, поскольку из-за нее на зубах могут появляться белые пятна. Для детей больше подходит гель «Lyparex enfant Gel» или же паста для молочных зубов «First Teeth».