Турецкая баня хаммам – удовольствие родом из Востока

Турецкая баня хаммам Удовольствие для души и тела – турецкая баня хаммам. Даже если вы раньше не причисляли себя к любителям банного дела, такое полезное времяпрепровождение стоит попробовать.

Представьте себе раскрытую ладошку – это и будет идеальный образ турецкой бани. Создана она в форме круга, пальцы – коридоры ведут в парилки разной температуры, самая жаркая из которых прогрета до 90 градусов.

Попадая в хамам, вы переходите из комнат с более низкой температурой до высокой, пока хорошенько не пропотеете.

После разогревающих процедур нужно пройти в помещение, где установлены каменные лежаки, тоже сильно разогретые, укладываясь на которые, вы продолжаете прогреваться и потеть. Так оздоравливается организм, а с потом выйдут все ненужные вещества и токсины.

И вот когда, наконец, вы так «разжаритесь», что уже не будет сил терпеть, переходите в комнату с температурой пониже, где ваше появление ожидает профессиональный массажист, который сделает прекрасный пенный массаж с помощью специальной мочалки, например, кокосовой или из финиковых тычинок.

Дальше – водные процедуры, несколько бассейнов, где приятно прохладная вода будет нежно ласкать ваше разгорячено-расслабленное тело.

Обогрев турецкой бани происходит за счет пара: он проходит по трубам под полом, прогревая его, и выходит из отверстий в стенах на уровне полутора метра от пола.

Преимущество турецкой бани – постепенное и «дозированное» привыкание к высоким температурам, и, конечно, массаж – расслабляющий и оздоравливающий.