Электрические обогреватели

Учитывая условия работы централизованного отопления в нашей стране, городскими жителями уже давно применяется практика обогрева при помощи электронагревателей. При чем, ассортимент данной группы товаров на рынке действительно впечатляет. Различные камины, «дуечки», масляные радиаторы, электрические конвекторы, ИК-обогреватели и т.д. Потребителю остается лишь выбрать, какой вид будет соответствовать его требованиям цены и качества.

Электрообогреватель – это отличный вариант дополнительного обогрева помещения, особенно, если требуется обогреть не все здание, а лишь определенную комнату. Дабы решить подобную задачу для всего дома, вы конечно можете установить тепловой насос. Но в силу ценовой политики, на данную технику, такая роскошь позволительна не всем. С другой стороны справятся электронагреватели и как единственный источник тепла, они компактны и довольно универсальны. Они не займут много места в помещении, да и установить их можно по-разному. В зависимости от модели обогреватели могут быть напольными или настенными, оборудоваться ножками для удобной установки, колесиками для легкого перемещения, так же некоторые виды крепятся на стойки или даже на потолок.

Эффективность электрообогревателей.

В последнее время растет популярность электроконвекторов и ИК (инфракрасные) обогревателей. Это тенденция обусловлена рядом преимуществ  таких обогревателей. Во-первых - они не сушат воздух, во вторых – эффект от них ощущается практически мгновенно. Электроконвектор  быстро нагоняет необходимую температуру, уровень погрешности минимален, бесшумен, безопасен. Особенностью  ИК-обогревателей является особое тепло, которое подобно солнечным лучам. Такой обогреватель особенно эффективен в помещениях с низкой теплоизоляцией. Принцип его роботы состоит не в том, что бы обогреть воздух, он воздействует на окружающие предметы, стены, пол и они уже отражают исходящее от него тепло. Такой способ обогрева не только эффективен, но и экономичен.

Электронагреватели хороши еще и своим удобством в управлении. И если  для управления обычной системой отопления вам необходима автоматика для котла, то в случаи с электрическими обогревателями такая надобность отсутствует. К тому же большинство моделей имею т в комплекте пульт дистанционного управления, что делает управление ими сущим пустяком.