Дизайн и интерьер в разнообразных стилях

Решив провести ряд перемен в жизни, зачастую начинают с внешнего вида себя и тех предметов, которыми пользуешься постоянно. Одежда, техника, интерьер... Если с одеждой и техникой ошибиться не страшно, то дизайн и интерьер - вопрос крайне ответственный. Именно потому, следует полностью изучить все направления в современном дизайне, перед тем как приступать к переменам. Ознакомление с ними даст вам возможность понять, чего же хочется на самом деле и потом, грамотно воплотить желания посредством студии интерьера в жизнь.

В своей статье, мы расскажем вам  очень кратко про основные направления в современном дизайне.

Итак: классический интерьер: он состоит из качественных и натуральных материалов, таких как дерево, бархат, камень. Этому направлению присущи зеркала традиционных геометрических форм, симметрия, простор, паркет и лепка на потолках. Цветовая гамма преимущественно из теплых и оттенков.

Европейский интерьер: характеризуется отсутствием стенок (максимально). Зона отдыха от рабочей  отделяется дизайнерскими хитростями - барными стойками, цветовыми переходами, ширмами и т.д. 

Минималистический дизайн - основная концепция  стиля выстроена на примитивизме.  Ключевым становится свободное пространство и предметы правильной формы. В отделке доминируют натуральные  материалы над искусственными.

Экспрессионизм - гармоничный и романтический стиль. Крайне легкий и живописный и абсолютно непростой, как может показаться на первый взгляд. В экспрессионизме  очень важно создать настроение. Оно создается с помощью игры света и тени. Экспрессионизму присущи самые разнообразные сочетания насыщенных и тусклых цветов.

Авангардный стиль - это стиль, состоящий из контрастов. Тут вы не встретите привычной и уютной классики ни в чем.

Интерьер в стиле хай-тек придется по душе людям экономным, ставящим в первоочередную приоритетность практичность. Этот стиль сочетает в себе соединение разнообразных материалов, таких как металл, стекло и бетон.

Японский стиль - он также последователен и лаконичен, как и сами японцы. Минималистичен в цветах, мебели и элементах домашнего уюта. В нем вы не встретите пушистых персидских ковров, максимум циновка на полу да иероглиф на стене.

Ну вот мы и перечислили основные направления  в стилях интерьера. Какое из них придется вам по душе - выбирать вам. Мы же советуем просмотреть портфолио работ, для того чтобы иметь наглядное представление о вышеописанном.

На написание текста вдохновили работы с сайта дизайна и интерьера в Днепропетровске.