Как выбрать турфирму для покупки тура к отпуску

Как выбрать турфирму для покупки тура к отпускуСамое подходящее время, чтобы съездить в заморские страны, отдохнуть от повседневной жизни, – это лето, и поэтому именно летом, как никогда, для многих актуален вопрос: как выбрать турфирму для покупки тура к отпуску?

Поэтому, если вы хотите воспользоваться услугами туроператора, вам пригодятся наши советы.

Если вы уже определились теоретически, где, как и за сколько вы хотите отдохнуть, осталось определиться с выбором туристической фирмы. Правильный выбор поможет воплотить вашу отпускную мечту в реальную жизнь.

Конечно же, ни одно турагентство не может гарантировать на 100% удачного отдыха, даже если об этом говорится в её рекламных буклетах. Даже самые авторитетные и опытные турагентства могут попасть в среду непредвиденных обстоятельств принимающей стороной, авиакомпанией, гостиницей.… Но все же, при выборе туристической фирмы, учтите следующее.

  1. Лучше выбирать фирму, которая работает только с той страной, в которую вы хотите отправиться. Если такую найти не получается, то выбирайте ту фирму, где уже не первый сезон отработано это направление.
  2. Список изъявленных услуг должен соответствовать оплате. Слишком дешевым турам доверять не рекомендуется.
  3. Проследите за тем, чтобы в договоре были указаны все важные условия тура.
  4. Если вы никогда не сталкивались с этой фирмой, то обязательно попросите посмотреть лицензию на международный туризм. На документе и на договоре название турфирмы должно совпадать.
  5. Если у данной фирмы неплохо отработано направление, то у них должны быть памятки по этой стране, рекламные материалы, буклеты и остальная продукция, с помощью которой турист может выбрать из нескольких предложений устраивающие условия.
  6. Не нужно стесняться задавать такие вопросы, как: будет ли гид? Встретят ли вас? Когда будет экскурсия? Можно ли записать контактные телефоны гостиницы и ваши? И другие вопросы, которые могут вас интересовать.
  7. После того, как вы оплатите поездку, вам должны выдать Туристический ваучер, Туристическую путевку и договор на руки. Это и есть подтверждение покупки тура.

Уверены, что вы совершите самый лучший выбор, и наградой вам станет самый потрясающий отпуск!