Магазины павлопосадских платков в Москве - легко найти, трудно уйти

Магазин павлопосадских платков в Москве, конечно, далеко не один. Такое популярное изделие в большом мегаполисе не может продаваться только в одном месте.

К тому же, для удобства столичных модниц существуют интернет-магазины, которые легко передают разнообразие павлопосадского платочного производства.

Если по столице Вы ходить не хотите, а интернет вас не прельщает, но при этом хотите быть поближе к этой сказке в первоначальном её исполнении, то собирайтесь в Павловский Посад. Именно здесь Павловопосадская платочная мануфактура организовала свой фирменный магазин, где представлен наибольший ассортимент изделий.

Ехать придется недалеко – 70 км от Москвы, и Вы в красочном и необычном мире павловских узоров. Выбор, действительно, огромен! Глаза разбегаются, руки тянутся, душа радуется… Ощущения незабываемые. Кстати, здесь вам могут платочек упаковать в красивую фирменную коробочку, а еще могут и скатерть предложить для вашего праздничного стола. В общем, времени потратите немало, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом.

После магазина можете сходить и в музей. История павлопосадских платков очень интересна. Начав свое развитие с 1795 года, в 1816 она получила новый толчок благодаря тому, что в это дело влился Василий Грязнов со своими идеями увеличения продаж. А вот после войны производство почти угасло. Возрождалось оно постепенно.

Очень жаль, что в начале постсоветского периода об этих изделиях практически забыли. Но сегодня, 2000-е гг., павлопосадскими платками интересуются не только зрелые женщины и бабушки, но и молодежь. Это говорит о возрождении национального духовного наследия, забывать о котором никогда нельзя.

Магазин в Павловском Посаде самый большой из тех, что открыты в Москве и Подмосковье. Но не всегда есть смысл ехать именно туда, чтобы совершить покупку. Москва порадует вас не меньшим ассортиментом, особенно, если вы обратитесь на просторы интернета. Тут вам еще и доставку организуют быстро и по приемлемой стоимости.

павлопосадские платки на сайте kuzaranda.ru

Так что, если вдруг в ненастную погоду вам захотелось поднять себе настроение этим удивительным шедевром русского наследия, заходите в интернет, ищите магазин павлопосадских платков в Москве и побродите по его страничкам. Пусть даже и нет у вас возможности приобрести хоть один из этих платков, эмоциональное удовлетворение вы получите в любом случае – и настроение поднимется, и жизнь вокруг заиграет яркими красками, несмотря на ненастье!

Фото с сайта kuzaranda.ru - магазин павлопосадских платков