Какие бывают мужские сумки

Мини-сумка В наше время сумка - это не только удобный аксессуар, но и средство самовыражения, дополняющее образ и делающее нашу жизнь удобнее и комфортнее. Модели и виды сумок разнообразны: задействованы различные декоративные решения, цветовое и фактурное многообразие, стандартные и необычные формы и конструкции.

По непосредственному назначению принято делить сумки на несколько групп:

Мужские сумки - например, на сайте http://bagsetc.ua/shop/dlya-muzhchin/cumki, женские, молодежные, детские, на каждый день, «на выход», пляжные, дорожные, хозяйственные, спортивные, полевые, специальные.

Изготавливаются сумки из таких материалов:

  • натуральная кожа: окрашенная или естественного цвета, тисненая или гладкая, велюровая, с замшевой, лайковой, свиной и другой поверхностью;
  • искусственная кожа, синтетическая кожа, искусственная замша, искусственный лак, винилис-кожа;
  • и другие.

Для изготовления мужских деловых сумок используется натуральная кожа, соблюдается строгий дизайн, поддерживается классический или городской стиль. Как правило, деловые сумки бывают от среднего до большого объема и размера, с пропорциями, близкими к квадрату.

Конструкции мужских сумок могут быть полужесткими или мягкими. Фурнитуры в них немного, и закрываются они на молнию или на клапан. Есть мужские сумки-визитки небольшого размера, достаточно компактные. В них удобно носить документы, записные книжки, авторучки, сигареты, носовые платки, зажигалки и другие небольшие предметы.

Рассмотрим некоторые виды мужских сумок

Портфель.

Прекрасное дополнение к деловому костюму. Классический вариант, удобный наличием множеством отделений и карманов, где удобно носить бумаги и документы.

Сумка почтальона.

Название говорит само за себя – когда-то, действительно, сумка подобной формы принадлежала разносчикам почты. Сейчас многие мужчины предпочитают сумку с широкой лямкой на плече.

Сумка – чехол.

Такая сумка близка по форме к предыдущей, однако, более компактна по размеру. Подойдет к спортивному стилю в одежде.

Tote.

Сумки больших размеров, из темной натуральной кожи, с массивными ручками и минимальной отделкой. Предназначены для деловых встреч.

Дорожная сумка.


Незаменимая спутница в путешествии или в командировке. Дорожные сумки не только очень удобны, но и вместительны. Могут быть сделаны из натуральной кожи, дополненной оригинальной отделкой.