Как вырастить огурцы в бочке

Как вырастить огурцы в бочкеЕсли у вас есть емкости, которые уже вышли из употребления, возьмите на заметку, как можно вырастить огурцы в бочке, - оригинально и практично.

Бочка заполняется на 20-30 см хорошей землей, - этого достаточно для развития растений, а на весь остальной объем можно добавить веточек, камней, и т.д. Бочка, предназначенная для выращивания огурцов, устанавливается в нужном месте приусадебного участка, там, где тепло и светло.

За растениями, растущими в бочке, присматривать не сложно. Огуречные побеги, свисающие по бокам бочки, хорошо освещаются солнцем, практически не подвержены болезням, так как не соприкасаются с влажной землей.

У «бочковых» огурцов «ноги» - то есть корень - всегда теплые, ведь бочка, целый день нагреваясь на солнце, отдает вечером и ночью растениям свое тепло.

Вместо бочки вы можете взять и старые ведра. Огурцы прекрасно себя чувствуют в небольших емкостях. В десятилитровом ведре вы можете вырастить 5-7 растений. Вам нужно будет соорудить над ведром небольшой каркас, например, из реек. Такой каркас будет служить основой для укрытия пленкой и опорой для огуречных побегов.

Также в ведерке вы можете выращивать томаты и хрен.