Как правильно выбирать платья

Никто не спорит, что платья – это женственно, чарующе и неповторимо, поэтому нынешняя мода целиком и полностью на стороне прекрасных дам. Правильно подобранная одежда, будь то длинная юбка или коктейльное платье, подчеркнет достоинства вашей фигуры, создаст неповторимый образ и добавит уверенности в собственной неотразимости.

Прежде чем отправится выбирать платье, определитесь, для каких целей вам нужен наряд (на праздничное мероприятие или же для повседневной носки) и в какую сумму вы планируете уложиться. Если у вас намечается торжественное событие, целесообразно подготовится к поиску одежды заранее – ведь, кроме платья, вам еще понадобятся аксессуары, туфли и сумочка.

Перед тем, как отправляться в поход по магазинам, измерьте параметры своей фигуры: окружность груди, талии и бедер. Это позволит вам точно ориентироваться в размерах, которые вы будете подбирать для себя.

Желательно определить заранее ваш цветотип, какая цветовая гамма вам подходит, и подходящий оттенок к цвету ваших глаз и волос. Например, если вы выбираете короткое платье, чтобы похвастаться хорошим загаром, вам подойдут персиковые, кремовые или золотистые цвета.

Будучи в магазине, знайте, что некоторые платья прекрасно выглядят на манекенах, но могут вам не подойти, даже если ваша фигура – идеальна. И наоборот, если консультант уговаривает вас померить платье, на которое вы не обратили внимание, не отказывайтесь: у многих опытных продавцов глаз «наметан» и может легко определить, что именно этот фасон будет выигрышно смотреться на вашем типе фигуры.

В примерочную лучше брать не одно платье, а как минимум пять-шесть. Не меряйте только на майку, даже тоненькую, так вы рискуете испортить впечатление от силуэта. Еще одна важная деталь: обязательно оденьте туфли! Кроссовки, ботинки для примерки – под запретом.

Если вы выбираете платье на выпускной, попробуйте потанцевать в нем, покружиться. Вам должно быть комфортно, ведь, какое бы платье не было красивое, оно не должно стеснять движений.

Не покупайте наряд только потому, что все окружающие убеждают вас, что вам в нем очень хорошо, а отражение в зеркале говорит вам обратное. Ориентируйтесь на собственные чувства и предпочтения. Если при примерке появляется чувство удовлетворения, радости и счастья, и наряд вам по карману, - значит, платье «ваше», берите не раздумывая.