Духи и стиль: как подчеркнуть индивидуальность

духиКак подобрать духи в соответствии с вашим стилем, советует портал Profumi.com.ua.

Каждый человек, будь то мужчина или женщина, неповторим в своей индивидуальности. Парфюмерия играет не последнюю роль, становясь той изюминкой, которая усиливает обаяние вашего образа, добавляя неуловимые и тонкие ноты.

Французы считают, что лучше сэкономить на еде, чем на духах. Выбор духов – дело непростое, поэтому стоит обозначить основы, на которые можно ориентироваться, выбирая аромат.

Даже неискушенный человек различит многообразие ароматов внешнего мира. Это могут быть запахи свежести, насыщенной озоном: аромат прозрачного воздуха после дождя, легкого морского бриза, свежескошенной зелени. Фруктовые ароматы дарят ощущение сладости яблок, спелости персика, благоухания земляники. Цветочные ароматы напоминают прогулку в лугах, с опьяняющим запахом цветущих растений. Восточные ароматы – интригующие и волнующие, одновременно и терпкие и сладкие. Пряные ароматы – зовущий запах специй. Шипровые – запахи леса, мха, деревьев и цветов. Древесные ароматы – запах терпкости благородных пород дерева.

Каталог магазина http://profumi.com.ua/ предлагает парфюмерию для любого времени дня по приемлемым ценам. Для удобства покупателей выбрать духи можно с помощью специальных фильтров, где можно указать тип, характер духов, год выпуска и бренд.

Принято считать, что выбор духов для женщины обусловлен ее цветотипом. Например, для чувственных брюнеток хороши яркие и сладкие запахи. Для светловолосых дам с матовой кожей - утонченные цветочные ароматы. Светлокожие блондинки выберут духи со свежестью фруктовых нот. Яркая шатенка пройдет, источая терпкий аромат восточных духов.

Все это было бы так, если бы не разнообразие стилей и характеров прекрасной половины человечества. Блондинка может быть властной и резкой в суждениях, брюнетка – дипломатичной и романтичной. Женская парфюмерия тем и хороша, что усиливает порой невидимые черты. Так, уверенная блондинка может смело пользоваться шипровыми и древесными ароматами, нежная брюнетка – цветочными, а юная девушка – ароматами свежести.

Таким образом, активные, энергичные женщины, и брюнетки, и блондинки, могут выбрать для себя экспрессивные и яркие ароматы. Чувственным дамам могут оказаться по душе восточные ароматы, а романтичным барышням – фруктовые, свежие и цветочные.

И тогда выбранный аромат станет заключающим аккордом в симфонии вашего стиля.