Как избавиться от икоты

Как избавиться от икотыПожалуй, всем известно такое неприятное явление как икота. Причины икоты доподлинно пока неизвестны. Если икота продолжается на протяжении длительного периода и ее приступы длятся долго, то она выматывает человека и доставляет массу неприятных ощущений. По меньшей мере, икота очень действует на нервы, тем самым раздражая человека, а посему можно сделать вывод, что она  оказывает свое отрицательное действие и на организм человека в целом. Так все же,  как избавиться от икоты?

Средства от икоты

Лавровишневая смесь. Принимать с теплой водой 10-15 капель.

Спиртовая настойка чемерицы белой. Поскольку в составе белой чемерицы содержится (алколоид) вератрин – сильнодействующий яд, то принимать следует гомеопатическую долю, 2 капли (не больше) разбавить в чайной ложке воды и принять внутрь.

Народные средства от икоты

Икота может прекратиться через 3-5 минут после выпитой холодной воды (0,5 стакана).

Действенным средством от икоты является смесь горчицы (Sinapis) и столового уксуса. Для этого размешайте в чайной ложке немного горчицы с уксусом, доведите до консистенции кашицы и нанесите ее на язык (приблизительно на 1/3 его поверхности). В связи с тем, что эта процедура не очень приятна, нужно немного потерпеть (около 2-4 минут), затем теплой водой прополоскать полость рта. Это средство от икоты действует почти мгновенно. Икота, зачастую проходит еще до полоскания.

Когда икота только началась, затаите дыхание и соедините большой палец с концами мизинцев на обеих руках, в такой способ, образуя как бы круг – кольцо на обеих руках. Икота должна быстро пройти.

Еще одно простое, но проверенное временем средство от икоты. Выпейте стакан воды, но не привычным всем способом, а из противоположного края. Для этого нужно вытянуть шею далеко вперед и голову нагнуть таким образом, чтобы нижняя часть подбородка упиралась в ближний край стакана (подбородок как бы «входит» в стакан).