Как украсить свадебный стол

Для того чтобы шикарно украсить помещение, где будет проходить празднование свадьбы, а также сервировать красиво и оригинально стол, необходимо проявлять умение и фантазию.

Если вы отмечаете торжество в кафе или ресторане, то профессионалы, работающие в данном заведении, непременно предложат вам украшения для праздничного стола и помогут разобраться в данном вопросе. Важно, чтобы цветовое убранство торжественного стола полностью отвечало времени года. Более того, необходимо добиться того, чтобы гармонично сочеталась вся сервировка.

Банкетный стол не нужно украшать и сервировать заранее. Он должен быть украшен так, чтобы ничто не мешало гостям свободно передвигаться и наслаждаться разнообразием блюд.

Важно, чтобы и сама скатерть гармонировала с тарелками, приборами, салфетками. При этом ее цвет должен дополнять цвет всего банкетного зала. Тщательно вычистите приборы, чтобы они отражали свет и блестели.

Как правило, свадебный стол накрывают белоснежной скатертью, и при этом важно, чтобы она была накрахмаленной. Нужно ее положить так, чтобы складка находилась прямо на середине стола. Непосредственно под нее стелется специальная мягкая ткань мольтон, которая предотвращает шум в тот момент, когда будут ставить тарелки и стаканы. Также она убережет полировку стола, когда на него поставят горячие блюда.

Как украсить свадебный столПосле того как свадебные украшения будут использованы по назначению, скатерть расстелена, самое время начать расставлять стулья. При этом важно, чтобы они стояли точно друг против друга. Всем гостям должно быть за столом нетесно.

Проследите, чтобы цветы тоже не мешали гостям, которые сидят за праздничным столом. Пусть букеты цветов стоят в низких вазах.

Старайтесь слишком не загружать свадебный стол. На нем должно быть только все самое необходимое. Сервировку оформите с изяществом, чтобы все было шикарно и красиво. Можете использовать даже рушник.

Не забывайте, что нож должен лежать с правой стороны от тарелки лезвием к ней. Рыбный нож – расположение справа от столового и т.п. Все эти правила вам могут подсказать специалисты, или же вы сами найдете их в интернете.

Проследите, чтобы бутылки с напитками располагались на столе в разных местах. Оригинально и красиво будут смотреться напитки в разноцветных кувшинах и графинах.

На праздничном столе все должно смотреться оригинально и красиво, неповторимо и вкусно.



Рецепт дня

Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом на вкус как пирожки с такой же…