Эффективные антибактериальные и антивирусные средства

антибактериальные и антивирусные средстваВ условиях современной экологии человеческий организм часто подвергается вирусным и бактериальным воздействиям. Естественно такие воздействия пагубно влияют на здоровье человека. Медицина вынуждена была разработать препараты для решения данной проблемы. С некоторыми из них мы ознакомимся в данной статье.

Смекта считается эффективным медицинским препаратом для лечения любой диареи, различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Хорошо подходит Смекта при беременности, так как препарат имеет природное происхождение и хорошо очищает человеческий организм от токсинов и шлаков. Благодаря своему приятному вкусу Смекта легко переносится детьми.

Выпускается данный препарат в порошковом виде в небольших пакетиках по 3 гр. Небольшие дозы Смекты оказывают незначительное влияние на моторику кишечника. Особенно выражено обладает защитными и абсорбирующими воздействиями на организм, благодаря чему из организма выводятся токсины, бактерии и вирусы.

Джес – это противозачаточный препарат. Появился этот препарат относительно недавно, но уже существуют отзывы о Джесе как положительные, так и отрицательные. Несмотря на возможные побочные действия в редких случаях, в целом организм женщины остается в норме, уменьшается сальность на волосах и лице, небольшое увеличение груди, нормализация месячного цикла, препарат способствует выведению лишней жидкости из организма, что уменьшает боль во время менструации. Из негативных отзывов о Джесе следует отметить: перепады настроения, образование на коже прыщиков, тошнота, головокружение.

Еще одним препаратом, обладающим антибактериальными и противовирусными действиями является Генферон. В состав этого препарата входят активные вещества, которые оказывают иммуномодулирующие действия и препятствуют развитию бактерий и вирусов.

Показания к применению различны, поэтому инструкция свечей Генферон зависит от характера заболевания. Таким образом, при лечении женщин свечи назначаются вагинально по 1 свече 2 раза в сутки на протяжении 10 дней. Если заболевание хроническое, то продолжительность лечения затягивается до 3 месяцев по 1 свече 3 раза в неделю.

Без подобных препаратов многие люди не могут обойтись, однако их применение так же может оказывать отрицательное воздействие на организм. Поэтому необходимо стараться как можно реже их применять. Для этого следует соблюдать гигиену, употреблять чистую пищу, больше дышать чистым воздухом и тогда необходимость употребления медицинских препаратов значительно снизится.

С уважением, Александр Ямалетдинов.