Универсальная летняя обувь

шлепанцыС приходом тепла мы спешим снять с себя многочисленные одежки и порадовать свое тело лёгкими платьями, блузами и прекрасной летней обувью. Самой популярной, удобной и практичной обувью в летний сезон являются шлепанцы. Они давно уже стали не только пляжной обувью, но и городской.

Городские шлепанцы

Городские шлепки в первую очередь отличаются материалом, из которого они изготовлены, это натуральная кожа, замша, искусственная кожа, текстиль. Они способны выдержать ежедневные нагрузки и при этом остаются такими же привлекательными и удобными. А вот контакта с водой, влажным песком они могут не перенести.

Шлепанцы для пляжа

Шлёпанцы для походов на пляж специально разработаны с учетом таких нагрузок. Как правило, они изготовлены из натуральных прочных и устойчивых к влаге материалов, это не дает ногам потеть и обеспечивает максимальный комфорт. На полках магазинов можно встретить и обувь из облегченного пластика и резины. Это идеальный вариант для бассейна и бани, в них можно заходить в воду, кроме того, вы застрахованы от риска поскользнуться и упасть на влажной плитке у бассейна.

Купить шлепанцы в магазине не составит труда, производители представляют несколько вариаций:

  • Вьетнамки. Имеют перемычку между большим и вторым пальцем.
  • Дианеты имеют перемычку вокруг большого пальца.
  • Сабо имеют массивную плотную подошву.

Вьетнамки - это оптимальный вариант для походов на пляж. Отдайте предпочтение облегченным моделям на мягкой и гибкой подошве. Важно, чтобы перемычка была мягкой, в ином случае есть риск заработать водянки. Но стоит помнить, что врачи не рекомендуют носить такую обувь ежедневно, это может привести к деформации суставов стоп.

Дианеты очень красивы и изящно смотрятся на ноге. Рекомендуем обратить внимание на ремешки, слишком тонкие и грубые могут натирать и впиваться в кожу, причиняя дискомфорт и неудобства.

Сабо – красивая летняя обувь, она подходит практически к любому гардеробу. Это исключительно городские шлепанцы. Визуально массивная подошва в реальности очень легкая, в качественных моделях она исполнена из пробкового материла.

Перед покупкой обязательно меряйте обувь, выбранная вами пара должна хорошо сидеть на ноге и поддерживать стопу. Если вы покупаете обувь в Интернет-магазине, обязательно снимите мерки и проконсультируйтесь с продавцами, они помогут вам подобрать модель в соответствии с вашими личными предпочтениями и особенностями стопы.

По материалам сайта http://akrobat.com.ua