Воспитание девочки

Воспитание девочкиНи для кого не является секретом то, что подход к воспитанию девочек и мальчиков – разный. Если вы хотите, чтобы ваша маленькая девочка в будущем превратилась в очаровательную женщину, прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Окружите малышку с самого рождения особенной любовью и нежностью, лаской и вниманием. Относитесь к ней, как к настоящей женщине, только еще маленькой. Особенно это касается пап, ведь папа для маленькой девочки – первый в ее жизни мужчина, образ которого будет с ней всю жизнь.

Говорите малышке комплименты. Для того, чтобы воспитать девочку уверенной в себе, обаятельной, не зажатой, раскованной, помогут добрые слова, сказанные, в первую очередь, папой (и мамой тоже). Любуйтесь улыбкой своей малышки, восхищайтесь ее детскими танцами, тем, как она читает стишки или поет песенки. Не бойтесь, ваша дочка не вырастет избалованной эгоисткой, а просто будет знать себе цену.

Дарите дочке полезные безделушки. Воспитание девочки – это и привитие эстетического вкуса. Покупайте малышке красивые заколочки, пусть они будут завернуты в кокетливые коробочки – сюрпризы, кокетливо перевязанные бантиками. Дарите маленькие подарки не только на праздники, и никогда не жалейте о потраченных деньгах.

Воспитание девочки – это и игра со стремлением быть похожей на взрослую женщину. Покупайте дочке пластмассовые наборы «Повар», «Шитье», «Вышивание», «Юный парикмахер», «Все для купания пупсика», детские сервизы, колясочки и кроватки для любимых кукол.

Каждая женщина помнит детскую радость от игр с такими игрушечными наборами. Даже если ваша маленькая дочка не интересуется рукоделием, красочные коробочки, например, с разноцветным бисером, не оставят малышку равнодушной, и она сразу примется за работу. 

Польза от таких игрушечных наборов для воспитания девочки – огромная. Пусть понарошку, но ваша дочка будет постепенно учиться делу. А в будущем ваша маленькая девочка превратится не только в красивую леди, но и в трудолюбивую хозяйку, любящую жену и заботливую маму.