Юбка миди - как и с чем носить?

Юбка мидиМодная юбка миди, длиной до середины икры, особо актуальна в этом сезоне.

В этом сезоне особенно актуальна юбка миди – длиной до середины икры. Но правильно выбрать ее – целое искусство. Дело в том, что юбка такой длины не только очень женственна, но и весьма коварна, она может украсить ваш образ, но с такой же легкостью способна его испортить.

Выбирая юбку миди, обращайте особое внимание на ее длину и силуэт. Высоким девушкам подойдет любая длина до лодыжек, а вот невысоким – только до середины колена. Юбка такой длины легко может нарушить пропорции фигуры, немного исказить их. В частности, она зрительно «укорачивает ноги». Чтобы избежать этого, следите, чтобы юбка заканчивалась выше самого объемного места икр.

Носите юбку миди не ниже и не выше линии талии, так вы сможете выгодно ее подчеркнуть и уравновесите пропорции фигуры. Еще один секрет - юбка миди А-силуэта позволит скрыть объемные бедра, а вот слишком узким бедрам зрительно прибавит несколько сантиметров.

Фаворит этого сезона – цветастая юбка миди. Но помните, что верх в таком случае нужно надевать более спокойный. А слишком объемный верх в сочетании с юбкой миди противопоказан в любом случае, он сделает вас ниже ростом. Кроме того, к юбке миди не подойдет обувь на низком ходу – только каблук.

Правильно подобранная юбка миди способна стать настоящим украшением вашего гардероба этой весной.