Какие предпочесть детские туфли для девочек — с каблуком или без?

детские туфли для девочек Какую же маленькую принцессу можно представить без изящных и красивых туфелек. Они являются завершающим элементом создаваемого образа, в зависимости от случая добавляя внешности яркость или милую официальность. Да и в повседневном использовании детские туфли для девочек должны украшать крохотную ножку, радуя свою владелицу безупречным внешним видом и комфортом.

Разнообразие модельного ряда

В любом обувном магазине для детей можно встретить широкий ассортимент разнообразных моделей. Более предпочтительными являются праздничные туфельки, которые украшаются всевозможными бантиками, стразами и цветочками. Школьная обувь должна быть более сдержана. Поскольку ребенок проводит в ней достаточно длительное время, для ее изготовления принято использовать мягкие и дышащие материалы, а также устойчивую подошву.

Все девочки хотят как можно быстрее почувствовать себя взрослыми, выражается это и в манере одеваться. Но не следует покупать детские туфли для девочек на высоком каблуке. Дело в том, что скелет у ребенка заканчивает формироваться только в 17-летнем возрасте. Длительное ношение высокой обуви может оказать негативное воздействие. Можно подобрать отдельную модель на маленьком каблучке для особых случаев и одевать ее на непродолжительное время. По окончании торжества следует переобуться. Взрослой и самостоятельной малышка еще успеет побыть, а заботиться о здоровье нужно с самых малых лет.туфли для девочек

Определяем оптимальный размер каблука

Наиболее безопасными являются детские туфли для девочек с каблуком, высота которого не превышает 2 сантиметров. Модели с каблучком до 4 сантиметров можно одевать на непродолжительные торжества. От более высоких разновидностей детской обуви лучше вообще отказаться, поскольку они могут привести к крайне негативным последствиям. Здоровье ребенка должно быть на первом месте, а если малыш чего-то не понимает, то ему нужно спокойно все объяснить. Чем реже девочка будет носить изделия на каблуке, тем лучше. И руководствоваться здесь только лишь красотой и взрослостью внешнего вида крайне неосмотрительно.

Вот некоторые рекомендации, одобренные детскими врачами:

  • Девочкам до 7 лет желательно носить ортопедическую обувь. Она позволит правильно сформироваться стопе.
  • Не следует покупать изделия с каблуком более двух сантиметров детям до 10 лет.
  • После 12 лет можно купить модель на каблуке не выше четырех сантиметров для торжественных случаев.
  • Обувь на шпильке пусть подождет до школьного выпускного вечера. В старших классах трудно отказаться от высокого каблука. Желательно носить такие изделия как можно реже, предпочитая более комфортные модели.

Выбирая девочке туфли, в первую очередь подумайте, насколько ребенок будет комфортно в них себя чувствовать. Ведь среди широко представленного ассортимента всегда можно найти оптимальный вариант, который не причинит вреда здоровью и обязательно понравится маленькой принцессе. Именно этими критериями и следует руководствоваться при выборе.

Источник: http://babyclab.com