Курсы визажа киев: визаж и макияж – в чем отличие?

визажМакияж, визаж – слова, повсеместно вошедшие в наш обиход. Попробуем разобраться, в чем же суть одного и второго, и что в этом полезного для прекрасной половины человечества.

Итак, макияж, или главный инструмент женского очарования в действии, - важная составляющая образа. С его помощью можно подчеркнуть красоту пушистых ресниц, чувственность губ, сделать лицо как можно более привлекательным, а также откорректировать возможные недостатки внешности.

Однако, чтобы подчеркнуть индивидуальность, важно знать все секреты идеального макияжа, ведь неграмотное нанесение может навредить больше, чем полное отсутствие макияжа. Например, добавить лишний десяток лет может слишком толстый слой тонального крема, выбор в пользу очень светлого тонального крема, избыток пудры, неумелое использование корректора, неправильная техника нанесения румян, расползающаяся или чересчур насыщенная помада, подводка на нижнем веке и тушь на нижних ресницах, мерцание теней на внешних уголках глаз.

Разобраться в особенностях и тонкостях нанесения макияжа: делового, дневного, вечернего, знать современные тенденции, к тому же, научится правильно краситься в любом возрасте – не зазорно, от этого любая внешность только выиграет.

Поэтому визаж – это создание неповторимого женского образа, включающего макияж, прическу, общий стиль. И визажист – это, своего рода, художник, который подмечает гармонию индивидуальности и усиливает ее, иногда полностью трансформируя внешность. Визажист разбирается в психологии цветовой гаммы, учитывает законы рисунка и композиции, свободно ориентируется в основах косметологии и парикмахерского дела (принципах подбора прически).

Курсы визажа киев рекомендуют такие необходимые инструменты:

  1. Разнообразные средства по уходу за кожей до нанесения макияжа, для его удаления: очищающие средства, тонизирующие гели, тоники, кремы - питательные, увлажняющие и регенерирующие.
  2. Многообразие средств декоративной косметики, использующихся непосредственно для выполнения макияжа. Это и разные виды основ, и маскирующие, и красящие средства (тональные кремы, грунтовки, пудра, корректоры, контурные карандаши, румяна, губная помада, тушь для ресниц).
  3. Дополнительные материалы: ватные тампоны и палочки, косметические салфетки, зажимы для волос и т. д.

Искусство быть неотразимой, создавая свой неповторимый образ, – женская мечта, нашедшая воплощение в мастерстве визажа.