Макияж для маленьких глаз

макияж для маленьких глазРасскажем о тонкостях и секретах красоты, и наша сегодняшняя тема: макияж для маленьких глаз.

Для начала нанесите самый светлый оттенок теней полностью на подвижное веко с помощью пальца, чтобы получилась максимальная плотность цвета. Теперь поверх светлого тона наносите нежный коралловый, – только уже пользуясь кисточкой, слегка подчеркивая форму глаза. Так взгляд станет более глубоким.

Далее переходите к рисованию стрелки. Вам нужна тончайшая линия у самого основания роста ресничек, - для этого воспользуйтесь точным супертонким аппликатором. Линию нужно прорисовывать по межресничному контуру аккуратными точечными движениями. Такая техника позволит выделить глаз, не утяжеляя и не уменьшая его. В макияже для маленьких глаз категорически не рекомендуется рисовать четкую и жирную черную стрелку.

Теперь возьмите лайнер серого цвета. Наберите нужное количество на кисточку и легонько прорисуйте стрелочку на верхнем веке. Растушуйте, чтобы исчезла четкая линия. Это нам даст возможность зрительно увеличить глаз.

Зафиксируйте результат объемной тушью для ресниц. Аккуратно прокрасьте каждую ресничку, - ресницы получатся объемные, и, при этом каждая ресничка будет по-отдельности. Достаточно и одного слоя туши, так как чрезмерно окрашенные ресницы способны визуально уменьшить глаз.

Переходите к губам. Визуально увеличьте губы, - для этого возьмите корректор и обрисуйте верхний и нижний губной контур. Далее зафиксируйте его, выбрав самый светлый тон из палитры тонов. Нанесите лаковую помаду, в которую входят микрокапли масла, что, обволакивая поверхность губ, создаст эффект увеличительного стекла. Так ваши губы станут визуально более пухлыми.