Как сделать макияж куклы Беби Долл

макияж куклы Беби Долл

Расскажем, как сделать макияж, как у куклы Беби Долл, - нежное, красивое личико. Это несложно, если придерживаться основных рекомендаций.

Подготовка лица к макияжу

Наносим увлажняющий крем. Так мы не только увлажним и защитим кожу, но и наполним ее сиянием.

Коррекция тона кожи

1. Наносим тональную основу. Используем средства нового поколения: например, крем нежно-фиолетового оттенка может помочь избавиться от невыразительного тона кожи. Если в состав средства входит увлажняющий комплекс и витамины – вы получите хороший тонизирующий эффект.

2. Корректируем неровности кожи, а также темные круги под глазами. Берем корректор, увлажняющий кожу и адаптирующийся к ее тону. Корректор нужно наносить подушечкой безымянного пальца и аккуратно растушевывать.

3. Далее – румяна. Для этого образа прекрасно подходит нежно-розовый оттенок румян. Легко проводим кистью по лбу, подбородку, скулам.

 

Макияж глаз

1. С помощью лайнера прорисовываем тонкую стрелку непосредственно по линии роста ресниц, ведя ее с верхнего века. Подбирайте лайнер с удобным и мягким аппликатором, не травмирующим нежную и чувствительную кожу около глаз.

Если провести тонкую стрелку с первого раза не получилось – не расстраивайтесь: возьмите средство для снятия макияжа с глаз: немного нанесите на жесткую кисточку и аккуратно вытрите, где это необходимо. Если нет кисти, воспользуйтесь ватной палочкой.

2. В макияже куклы Беби Долл реснички должны быть очень объемными, как у настоящей куклы. Подберите тушь с конусообразной щеточкой, что позволит хорошо прокрасить каждую ресничку, причем одинаково: как верхние, так и нижние реснички.

Макияж губ

Для макияжа губ используйте блеск, который не только увлажнит губы, но и придаст им соблазнительный объем. Блеск наносите с помощью аппликатора, который специально адаптирован к форме губ.

Макияж куклы Беби Долл готов!