Макияж для женщин типа «весна»

Как мы знаем, внешность женщины можно условно разделить на четыре типа – по временам года, и сегодня речь пойдет о макияже для женщин типа «весна».

Главное правило для дам весеннего типа – придерживаться в макияже нежности и прозрачности собственных тонов кожи и внешности. Все контрастное и чересчур яркое им не подходит.

Расскажем теперь о выборе подходящих тонов декоративной косметики для женщины типа «весна».

Тональный крем: жидкий и очень прозрачный, желтоватый беж или под цвет слоновой кости, - в зависимости от вашего натурального цвета кожи.

Летом лучше брать тональный крем или пудру на полтона темнее, так как весенний тип женщин, несмотря на нежность кожи, часто очень хорошо загорает.

Тени для век. Весенний тип – это дамы преимущественно со светлыми глазами, цвет которых – от голубого и до бирюзового, а также в палитре от серо-зеленого и до золотисто-карего, поэтому для них больше подходят пастельные тона. Если выбранный вами цвет недостаточно нежный, его можно приглушить с помощью бесцветной пудры или светло-серых теней.

Губная помада: выбирайте розовый цвет ли пользуйтесь вместо помады бесцветным прозрачным блеском. Если очень нравится кораллово-красный цвет – наносите его не очень густо, так, чтобы создать оттенок.

Карандаш для век: черный – исключено, самый темный для вас – коричневый или серый. Красивое сочетание для весеннего типа – белый карандаш наносится на нижнее веко и комбинируется или смешивается с каким-либо цветным.

Брови и ресницы: также под запретом черный цвет. Для бровей возьмите тон нежно-коричневый. Для ресниц отлично подойдет тушь голубого цвета, которая так идеально подходит типу женщин - весна.