Кайлатес: создаем идеальные ягодицы за 15 минут в день!

Идеальные ягодицыИдеальные ягодицы – это реальность, приблизить которую вы можете, выполняя несложные упражнения всего 15 минут в день!

Начинаем зарядку для ягодиц – кайлатес.

1. Приседаем (3 мин). Ставим ноги на ширину плеч, делая упор на пятки, и держим прямую спинку. Медленно на четыре счета приседаем, также медленно встаем. Выполняем, не останавливаясь, на протяжении минуты. Затем удерживаемся в приседании еще на полминуты, не поднимаемся, выполняем, пружиня, импульсные движения еще полминутки. Расставляем ноги как можно широко и делаем то же еще одну минуту.

2. Делаем боковой удар (2 мин). Встаем на четвереньки, отводим одну прямую ногу в сторону (уровень бедра) и совершаем движение вперед, по направлению к голове, и удерживаем 10 секунд. Делаем так же назад. Выполняем по 2 минуты попеременно каждой ногой.

3. Делаем выпады (3 мин). Шагаем правой ногой вперед и сгибаем ее. Левая нога - прямая, отводим ее назад. Туловище держим вертикально. Оставляем руки на бедрах. Не спеша, на четыре счета, опускаем на пол левое колено. Все так же медленно возвращаемся в начальное положение. Правое колено удерживаем, не двигаем вперед. Выполняем 2 минуты. Потом сгибаем левую ногу на полпути вниз и удерживаем полминуты. Дальше, пружиня, полминуты выполняем импульсные движения. Повторяем левой ногой спереди все то же самое .

4. Упражнения с доской (2 мин). Ставим руки на пол, вытягиваем их, тело – в одну линию. Задерживаемся в таком положении, втягивая живот достаточно сильно.