Как «убрать» живот - действенные упражнения

Как «убрать» животМечта многих – стройный подтянутый животик, хотя… если у вас не животик, а живо-о-от, не расстраивайтесь – «убрать» живот вам помогут специальные и очень действенные физические упражнения.

Каждое упражнение отлично воздействует на мышцы брюшного пресса. Существуют четыре вида упражнений, которые помогают «убрать» живот.

Первый вид упражнений – для укрепления нижнего отдела мышц брюшного пресса.

Туловище держите неподвижным, при этом работаете ногами: поднимаете и опускаете, сгибаете и выпрямляете, делаете круговые движения и т.д.

Второй вид упражнений – укрепление верхнего отдела мышц брюшного пресса.

Теперь ноги держите неподвижными, работаете туловищем: поднимаете, опускаете, поворачиваете туловище и т.д.

Третий вид упражнений включает в работу большинство мышц брюшного пресса.

Одновременно начинаете работать и туловищем, и ногами – активно и в движении.

И, наконец, четвертый вид упражнений, – даем нагрузку на косые мышцы живота.

Работаем перекрестно ногами и туловищем. Для выполнения упражнения нужно учитывать прикрепление мышц: мышцы брюшного пресса одной стороной прикрепляются к нижним краям бедер, а другой – к тазу. В связи с этим, когда будете поднимать ноги, обязательно поднимайте и таз. То есть, выполняя упражнение лежа на спине, подтягивайте колени к животу, после чего отрывайте таз от пола, подводя колени ко лбу. Далее – исходное положение, после чего повторяем упражнение снова.

Все выше описанные упражнения рекомендовано выполнять активно, в быстром темпе, повторяя максимальное количество раз.

Для иллюстрации представленные упражнения вы можете просмотреть на видео «как убрать живот мужчине». Однако хотим обратить ваше внимание, что описанные упражнения хороши как для мужской - сильной половины человечества, так и для очаровательной женской.