Как выбрать парик

Цель приобретения «новой» шевелюры может быть разная, однако, общее одно – парик должен быть вам к лицу, поэтому стоит прислушаться к нашим советам, как выбрать парик.

Для начала – общие рекомендации о выборе прически парика. Если ваше лицо круглое, вам не подойдет короткая стрижка типа «каре».

Женщинам с худым лицом лучше не покупать парик с длинными волосами.

Если форма лица в виде сердечка, вам подойдет укладка, когда волосы надо лбом зачесываются гладко, а концы закладываются за уши мягкой, волнистой линией.

Если форма лица овальная, зачесывайте волосы за щеки, носите ассиметричную челку.

При квадратной форме лица вам подойдет короткая стрижка, слегка приподнятая на темени и на затылке, при этом лоб не открывайте. По бокам волосам лучше заходить на щеки.

Теперь перейдем к советам, как выбрать качественный парик.

На рынок, как правило, попадает до 70% париков, которые отвечают современным гигиеническим требованиям: они гигроскопичны, делаются на облегченной основе с использованием минимального количества ткани, крепятся на эластичных лентах.

Бывает, и так, что продавцы, стремясь удешевить товар, закупают устаревшие и некачественные модели париков. Отличить такой некачественный парик вы можете по основе: некачественная делается из твердой ткани, и волосы в таком парике – жесткие, как пакля.

Готовые парики, хоть и выглядят натуральными, делаются из искусственного волокна, которое красится в фабричных условиях и перекраске не поддается. Поэтому, покупая парик, стоит заранее определиться с цветом, ведь изменить вы его уже никогда не сможете.

Парики делаются, как правило, в Японии, Китае и Корее. Все они на вид красивы, и в основном отвечают гигиеническим требованиям, однако, самыми лучшими в мире считаются японские искусственные волосы.

Теперь несколько слов о том, как носить парик. Парик не одевают, как шапку. Гладко зачешите волосы назад. Возьмите марлевый бинт (широкий), оберните его вокруг головы, и завяжите сзади на небольшой узел. Теперь можете надевать парик. Возьмите небольшие невидимки и заколите в четырех местах для фиксации: на висках и за ушами. Заколки должны цепляться за основу парика и за бинт на голове.

Еще один фактор, зачем нужен бинт на голове под париком – это летняя жара: если вы вспотеете, пот сможет впитаться в марлю.

Сделав правильный выбор, вы сможете долгое время наслаждаться ношением роскошной шевелюры.