Как выбрать домработницу?

Как выбрать домработницу?Бывает масса случаев, когда по тем или иным причинам семья решает прибегнуть к услугам домработницы. Но тут же возникает вопрос: «Где найти хорошего, спокойного и ответственного человека, чтобы возложить на него данную миссию?».

Если на примете имеется достойная женщина, ищущая дополнительный доход, то это просто отлично, на взаимовыгодных условиях можно начинать сотрудничество. Если же таковой не наблюдается, то лучшим выходом станет обращение в специализированное агентство. Не стоит шерстить просторы Интернета и газетные объявления, потому что имеется огромный риск нарваться на недобросовестного человека.

В агентстве следует обратиться к менеджеру и попросить портфолио тех кандидатов, которых он считает наиболее подходящими именно в данном случае. Конечно же, ему следует рассказать, каким видится кандидат и круг его обязанностей, а также положение дел в семье. Если в семье имеется маленький ребенок, то возможен вариант совмещения услуг няни и домработницы. Или же семья хочет видеть человека лишь два раза в неделю для совершения покупок, приготовления еды по заранее составленному плану и уборки квартиры. все нюансы подробно обсуждаются.

Если кандидат выбран, то назначается личная встреча клиента и работника. Важно уточнить у человека, имеет ли он вредные привычки. Сложно не согласиться с тем, что няня, хоть и хорошая во всех отношениях, но с сигаретой в одной руке и маленьким ребенком в другой – явление на редкость неприятное. Тоже касается и домработницы. Но возможно понравившийся кандидат согласиться на условия заказчика и на время работы откажется от курения, а может у него есть удивительная электронная pons-сигареты, которая никому не помешает.

Важно также обсудить все детали рабочего процесса и испытательный срок. После чего заключить договор на выбранный период времени.

В случае, если кандидат не оправдал надежд, агентство должно предоставить замену, причем бесплатно.

По приходу кандидата в дом, важно провести ему экскурсию и рассказать, что и где находится и каков уклад в семье. Первое время не стоит сильно «напрягать» домработницу, пока она не вникнет в суть процесса и не освоиться на новом месте.