Как подготовиться к лазерной эпиляции

лазерная эпиляцияМечта о гладкой коже становится явью с помощью современных методов воздействия на ненужные волоски на теле, и одним из них является лазерная эпиляция. Для того, чтобы процедура прошла максимально эффективно, а также для предотвращения нежелательных последствий, важно правильно подготовится к эпиляции.

Рассмотрим, какие шаги следует предпринять, чтобы заветное желание – эпиляция волос навсегда – прошла успешно.

Для начала необходима консультация врача, который оценит общее состояние здоровья, выяснит, проводилось ли какое-либо лечение незадолго до планирования процедуры, принимаются ли в данный момент лекарственные препараты, антибиотики (особенно тетрациклинового ряда), фотосенсибилизирующие препараты (то есть повышающие чувствительность кожи к световому воздействию), препараты железа и магния, мочегонные, противовоспалительные средства. Существуют противопоказания для проведения процедуры, связанные с состоянием здоровья, и этим пренебрегать не стоит.

Готовясь к эпиляции, не загорайте в течение 2 -4 недель, не используйте кремы для загара, выходя на солнце, используйте солнцезащитный крем. Ультрафиолетовое излучение и до, и после лазерной эпиляции не только понижает эффективность процедуры, но и может привести к нежелательным последствиям, например, к появлению пигментации на коже.

За две недели до планируемой эпиляции не удаляйте волосы воском, пинцетом или эпилятором. За сутки до эпиляции не протирайте кожу спиртосодержащими растворами, и в течение суток до процедуры побрейте эпилируемую зону. Дело в том, что удалять растительность с корнем нельзя, так как воздействие лазера осуществляется непосредственно на сам фолликул волоса, причем в активной стадии роста, и выщипывание может травмировать луковицы. А воспользоваться обычным бритвенным станком можно и нужно, так как бритье, активизируя рост волос, способно усилить эффект лазерной эпиляции. Для максимального результата подготовьте зону рук, ног, лица, подмышек, бикини (или любую другую), побрив волосы за три – четыре дня. За это время волосы отрастут, и лучу будет легко их распознать.

Современные лазеры дают возможность удалить ненужные волоски на теле не только щадяще и безопасно, но и менее болезненно, чем при избавлении от волос традиционными средствами – выщипыванием и выдергиванием. Главное, правильно подготовиться, учтя все факторы здоровья, и провести все необходимые предварительные процедуры. Затем остается довериться грамотному специалисту в хорошей современной клинике – и ваше тело будет радовать вас красотой и гладкостью.

Комментарии  

#2 Кристина 26.02.2015 14:53
Согласна с Наташей. Ни разу не разочаровалась в лазерной эпиляции. Это самая крутая процедура.
Цитировать
#1 Наташа 16.02.2015 13:04
Лазерную эпиляцию в первые пробовала год назад в центре Люменис, прошла полный курс процедур эффектом очень довольна, так как теперь забыла что такое раздражение!!!Т ак что девчонки не задумывайтесь,л азерная эпиляция это круто!!!
Цитировать