Как заставить мужа бросить пить?

Как заставить мужа бросить пить?Из самого названия видно, что речь идет о том, как бросить пить. Многие женщины жалуются и просят дать советы как заставить своего мужа, брата, родственника бросить пить. На этот счет точных и 100% действующих механизмов нет.

Все зависит от самого «клиента». То, что спиртное убивает в человеке самого человека, понятно. Не раз вы, наверное, видели, а может и сами с этим сталкивались, когда в «стельку пьяный человек» больше напоминает животное. Не помнит, что с ним было, что с ним делали, как он добрался до своего дома и вообще, не знает, почему он так напился. А что бывает на следующий день. Как известно, громадное похмелье. Зависимость начинается тогда, когда не осознаешь причину своего поведения, т.е. пить каждый день это нормально, ведь завтра я брошу. Но приходит завтра и все начинается сначала. Организм уже не может нормально существовать без 50-100 грамм спиртного.

Итак, для того, чтобы не заставить бросить пить, а дать понять вашему мужу, какой вред наносит алкоголь, спиртное, не только для его организма, но для его мужской гордости, самоуважения и самолюбия. Конечно не вариант, каждый день проверять его и контролировать, бежать в магазин и покупать алкометры или алкотестеры опт, тестировать на наличие алкоголя в крови.

Есть более щадящий способ. Нужно обустроить вокруг него такую обстановку, чтобы он понял какой вред наносит своей семье, друзьям и близким. Убедите его в том, что если он не перестанет пить, семья может отказаться от него, и жена, взяв детей, уедет к своим родителям. Надо «надавить» на гордость, сказав например: что его бывший одноклассник, который в одно время списывал у него, был в школе неуспевающим, сейчас считает его самого неудачником, а он сам поднялся по карьере и все от того, что не пьет. Можно, конечно, и применить гипноз, но эффекта это не даст. Так же как и различные вливания в кровь лекарств. Это лишь временно приостановит потребление, но за дальнейшее гарантии нет.

Помочь, прежде всего, должны близкие люди. Дайте ему почитать книги о том, как бросить пить. Сейчас, таких не мало в магазинах. Предложите поменять круг общения, возможно, что его знакомые и друзья любят это «дело» и, общаясь с ними, он не может отказать в застолье. Купите диски или скачайте с интернета фильмы о вреде алкоголя. Займитесь спортом всей семьей, хотя бы утренние пробежки. Больше выезжайте за город на пикник, лучше на велосипеде. Пусть ваш муж даст обещание, что больше ни капли в рот не возьмет. На крайний случай, возьмите прибор алкометр и проверяйте его на наличие алкоголя, но так, чтобы не надоедать этим. Об этом вы должны с ним договориться заранее, чтобы этот способ не был для него «сюрпризом». Иначе он не так поймет.

Создайте домашний уют. Гармония в доме и в семье успокаивает душу любого человека, и причины для питья и запоя не остается. Запомните, никакие врачи и «лекари» не помогут в этой проблеме, только близкие его люди и, конечно сам он, должен понять и больше не допускать этой слабости в своей жизни. Все в наших руках.