Как бросить курить

Как бросить куритьКак бросить курить, - мысль, которая периодически приходит в голову каждому курильщику. Действительно, как?

Если вы действительно решили бросить курить, вам помогут советы американских ученых.

Начинайте регистрировать каждую сигарету, которую вы выкурите. Пачку сигарет нужно обернуть листом бумаги, на котором вы будете записывать, в какое время вы ее выкурили.

Постепенно начинайте ломать свои курительные рефлексы. Например, берите сигарету из пачки не правой рукой (если вы правша), а левой, и наоборот. Если обычно курите сидя, продолжайте курение стоя. Если вы курите сразу после еды, отложите это действие на какое-то время, например, на полчаса.

Попробуйте чем-нибудь заменять курение. Например, возьмите пососать конфету, или выпейте стакан сока или воды, прогуляйтесь на свежем воздухе. И вообще, побольше бывайте в общественных местах, где вообще курить запрещено.

Окурки не выбрасывайте, а собирайте в специальную стеклянную баночку. Периодически разглядывайте содержимое – так вы сможете наочно убеждаться в неприглядности курения.

Если вы решили, что сегодняшняя вечерняя сигарета – последняя, то все оставшиеся выбросьте, и уберите все курительные принадлежности – пепельницы, например. Постарайтесь, чтобы этот день был приятным для вас, можете себя чем – нибудь побаловать.

Если сильно захочется покурить, твердо напоминайте своему организму и сознанию, что вы здесь хозяин, а не сигареты.

Не расслабляйтесь раньше времени: продумайте, чем вы предупредите желание курить. Например, продумайте, чем занять себя после приема пищи, отвлекая себя.

Таким образом, используя наши советы, вы можете облегчить себе задачу, и бросить курить.