Читайте этикетки на упаковках

Покупая товар в магазинах, мы не всегда обращаем внимание на то, что же написано на его этикетке или упаковке. Почему так важно обращать внимание на этикетку, мы расскажем в нашей статье.

Перед тем, как вы купите понравившийся товар, посмотрите внимательно на его упаковку. Все то, что там написано, вам должно быть полностью понятным. На этикетке должен быть указан телефон и адрес производителя.

Также, на этикетке любого товара должен быть написан его полный состав, государственным языком или иностранным. Если в составе есть какие-нибудь искусственные ингредиенты или ароматизаторы, то об этом должно быть указано на упаковке.

Запрещается рисовать на этикетке растения или животных, если их нет в составе продукта. Также запрещается писать на товаре, что он природный или, что экологически чистый. Также категорически запрещается на этикетку наносить рисунок ребенка.

На этикетке продукта детского питания обязательно должно быть подтверждение, что этот продукт согласован с Министерством охраны здоровья. В названии заменителя молока или в названии молочного продукта нельзя писать, что это «аналог материнского молока». Если это написано, то там также должны быть написаны преимущества материнского молока. Потребитель хотя бы вкратце должен знать, чем и как он кормит своего ребенка.

Все продукты должны называться только своими именами, а не какими-либо другими. Например, квасом должен называться только безалкогольный напиток, который был сделан в результате брожения.

Таким образом, читая внимательно этикетки на упаковках, вы сможете обезопасить себя от неожиданностей, покупая только качественные и хорошие товары.



Рецепт дня

Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом на вкус как пирожки с такой же…