Натуральный мех, свойства натурального меха

Натуральный мехВ далекой древности, когда первобытному человеку нужно было согреться, помощником ему стал натуральный мех. В чем же необычные свойства мехов, почему же натуральные меха всегда считались природно -теплыми и аристократичными одеждами?

Мир натуральных мехов богат и разнообразен, так же разнообразны свойства меха. Как каждое животное обладает особой энергетикой, так и выделанный мех обладает особыми свойствами, и различным воздействием на людей, которые их носят.

Например, в прошлых веках шкурками соболя защищали спальню новобрачных от воздействия «злых духов» и недоброго человеческого глаза. И в наше время некоторые целители –экстрасенсы используют собольи шкурки для очищения помещения от негативной энергетики.

Очень важно, как производилась выделка шкурки животного. Поэтому никогда не стоит покупать шкурки животных, выделанные в кустарных условиях, потому что вы наверняка не узнаете, как происходил забой животных, и не мучилось ли они. Поэтому от такого меха проку все равно не будет, а неприятности своему новому владельцу принести может.

А теперь поговорим о свойствах мехов, ведь не зря же каждая красавица мечтает о шубке, чтобы стать еще более неотразимой в глазах мужского населения планеты Земля.

Свойства меха с длинным ворсом – лиса, песец, фишер (канадский енот) – в необычайном энергетическом заряде, который особенно проявляется, если надеть меховую шубку прямо на голое тело. Поэтому считается, что людям повышенного темперамента не рекомендуется носить изделия из длинноворсного меха. И наоборот, если кому-то не хватает энергичности, уверенности и решительности, пышные меха придутся очень кстати.

Свойства коротковорсного меха – к нему относится горностай, соболь, норка, шиншилла – в «холодной» ауре, что подчеркивает его благородство. Коротковорсный мех подчеркивает исключительность положения и чувство собственного достоинства. Коротковорсный мех также имеет огромный энергетический заряд, помогает накапливать природное обаяние. Свойства коротковорсного меха идеально импонируют людям, у которых повышена эмоциональность, помогая им обрести природную сдержанность.

Свойства меха домашних животных - каракуль, овчина, кролик, - помогают обрести решительность и преодолеть замкнутость излишне скромным людям. Такой мех защищает, несет добрый и теплый энергетический заряд, и хорошо подходят маленьким детям и пожилым людям, которым просто необходима постоянная энергетическая подпитка.

А вот мех водных животных (ондатра, нутрия, бобр и др.) обладает свойством производить очищающее воздействие. Изделия из такого меха оградят от любого неблагоприятного воздействия, в том числе и от сглаза. Интересно, что такие чародейственные свойства меха водных животных проявляется при непосредственном контакте с телом человека, поэтому вещи из меха надо носить на себе. Людям, рожденным под водными знаками зодиака, особенно подойдут меха водных животных. Для них эти меха будут не только защитой, но и будут оказывать благотворное воздействие на здоровье.

Зная особые свойства меха, вы можете без труда подобрать себе такую шубку, которая будет не только согревать, но и помогать вам в жизни. Удачного пушистого выбора!