Перепелиные яйца, польза

Перепелиные яйца, в сравнении с куриными яйцами, имеют целый ряд преимуществ, но, тем не менее, они редкий гость на нашем столе. Расмотрим, в чем польза перепелиных яиц.

Польза перепелиных яиц

  • Обладают противоопухолевым, имунномоделирующим и антибактериальным действием. В составе перепелиных яиц имеется огромное количество витаминов и микроэлементов, при этом холестерин в них полностью отсутствует.
  • По своей массе 1 куриное яйцо соответствует пяти перепелиным. При этом в составе 5 перепелиных яиц больше в 2,5 раза витаминов В1 и В2, в 4,5 раза железа и калия. В них больше аминокислот, витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, кобальта, меди и витамина D, который оказывает профилактическое действие и препятствует развитию рахита. Фосфор, в составе перепелиных яиц оказывает благотворное влияние на умственное развитие, а также благодаря этому химическому элементу перепелиное яйцо является прекрасным стимулятором потенции.
  • Перепелиные яйца никогда не вызывают аллергических реакций, напротив, благодаря своим свойствам, используют перепелиные яйца для лечения аллергии. Также перепелиные яйца используют при лечении гастритов, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, а также для лечения панкреатита.
  • Легкоусвояемые белки и множество разнообразных жиров и витаминов обуславливают высокую питательную ценность перепелиных яиц.
  • Перепелиные яйца рекомендуют к употреблению людям, которые подверглись радиоактивному облучению, поскольку обладают способностью к выводу радионуклидов из организма.

Помимо вышеописанных лечебных свойств перепелиных яиц, их широко используют в кулинарии. Существует множество способов и рецептов приготовления перепелиных яиц. Полезно употреблять перепелиные яйца в сыром виде.

 



Рецепт дня

Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом Оладьи с зелёным луком и варёным яйцом на вкус как пирожки с такой же…