Диета, лето, красота

Диета, лето, красотаЛето на пороге и каждая женщина видит себя прекрасной нимфой в легких струящихся одеждах, которую провожают взгляды восхищенных мужчин. Но! Я думаю, вы со мной согласитесь, что иногда скептически оглядывая себя в зеркале после зимы, многие из нас понимаю, что все-таки чуточку не дотягивают до той картинки, которую мысленно нарисовали себе. Что же делать?

Сегодня интернет просто пестрит разнообразными предложениями БАДов в совокупности с рецептами похудения. Кто-то искренне верит и покупает зеленый кофе, кто-то пьет с утра содовый или медовый раствор, кого-то привлекает использование в рационе имбиря. Мне бы хотелось поделиться старым, как мир «рецептом Клеопатры». Каждая может его переделать под себя и получить не только приятный результат по окончании, но и с удовольствием питаться любимыми и натуральными продуктами (здесь можно почерпнуть информацию о пользе перепелиных яиц). Согласитесь, Клеопатра была умной женщиной и, бесспорно, больше всего любила себя. Чего только стоят легенды о том, что мужчина, проведший с ней ночь, должен был расплачиваться за это своей жизнью. Так вот, давайте же будем учиться у наших прародительниц и использовать их рецепты красоты и молодости.

У каждой хозяйки на кухне есть свежая морковь и пару яблок, для начала можно воспользоваться и этими простыми продуктами, а в перспективе просто подготовиться для необыкновенно вкусной разгрузочной недели. Итак, на ваш суд представляется легкое не напрягающее меню на 5 дней. Первые три дня предлагается питаться морковно-фруктовым салатом, заправленным лимонным соком и медом. Основные ингредиенты – это морковь, мед и лимонный сок, а фруктовая начинка на ваше усмотрение, в зависимости от предпочтений и возможных реакций организма.

Возможен даже вариант просто основы без добавок. В любом случае ваш организм получит витаминный заряд, который выразится в приливе сил и бодрости. Объемы и время приема, этой так называемой «витаминной бомбы» не ограниченны, единственное условие – количество приемов пищи должно ограничиться тремя. То есть в течение дня вы в любое удобное для вас время можете утолить голод вкуснейшим салатиком в том количестве, какое вам захотелось съесть именно сейчас.

Пить разрешается простою воду, либо зеленый чай без сахара (лично я и в воду, и в чай добавляю всегда дольку лимона). После трехдневного насыщения витаминами следует день, в который разрешено кушать печеный картофель и пару кусочков хлеба. Картофель можно запекать как в духовом шкафу, так и в микроволновке. Если у вас есть желание, то его можно сделать еще и суперполезным – запечь в кожуре. Ведь в запеченной кожуре картофеля содержится большое количество калия. Который очень полезен для сердечной мышцы, что согласитесь, тоже является плюсом. И в завершение так называемой разгрузочной пятидневки идет яблочный день. Яблоки также можно употреблять в пищу в том виде, в котором вам они кажутся намного вкуснее: сырые или запеченные, протертые или целиком.

Вот и все! Как говорится «Бон аппетит» и наслаждайтесь легкость во всем теле.